Вход  •  Регистрация

Как продлить времянку

Как продлить времянку

Сообщение YURQK » 06 авг 2013, 14:57

Как продлить времянку?
Ситуация следующая: изъяли права под челябинском за встречку, выдали времянку на 2 месяца, докменты пришли по месту прописки в Новосибирск, но так как я проживаю в москве подал ходатайство о переводе дела по месту проживания, срок действия времянки закончился, а дело так и не дошло в Московский суд, встал вопрос в продлении временного разрешения, в ГИБДД мне говорят что продлить их может либо тот отдел в котором изъяли права либо судья ведущий дело, отдел за 2 тыс км, что не вариант , судья которому было отправлено дело говорит, что пока дело не пришло не в его юрисдикции продлевать времянку. Вообщим замкнутый круг. Как быть к кому идти за продлением? Что будет если остановят с просроченной времянкой и можно ли подать заявление об утере прав для получения новой времянки?
Аватар пользователя
YURQK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Как продлить времянку

Pddclub » 06 авг 2013, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как продлить времянку

Сообщение Serpiph » 06 авг 2013, 16:41

Придётся ждать перевода дела. Подавать заявление об утере прав нет смысла.

Без времянки всё равно, что без разрешения на право управления ТС - 2500 р и машина на штрафстоянке.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как продлить времянку

Сообщение YURQK » 06 авг 2013, 17:34

Так при чем тут 2500? меня прав ни кто не лишал, поскольку суда не было, не виновный пока не доказано иное, и все это может проверить либой сотрудник ДПС, что права действующие, а то что их нет с собой, то это если я не ошибаюсь штраф 100 рублей.
Аватар пользователя
YURQK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Как продлить времянку

Сообщение vozvratprav » 13 авг 2013, 12:21

Продлить срок действия временного водительского разрешения, в данном вправе исключительно судья в производстве которого находится данное дело. Вопрос о продлении срока вы сможете поставить по фактическому поступлению дела в канцелярию мирового суда по месту вашего жительства. Данный пробел в законодательстве действительно имеет место. С 01.09.2013 года, в связи с внесенными поправками в законодательство - временные водительские разрешения выдаваться не будут. В случае лишения водителей права управления, законодательно будет закреплен порядок и обязанность сдачи водительского удостоверения водителем в подразделение ГИБДД - самостоятельно. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0