Вход  •  Регистрация

Как поменять автошколу?

Как поменять автошколу?

Сообщение Luiska » 11 май 2012, 12:55

здравствуйте!
У меня огромная проблема с автошколой. Я отъездила половину занятий и больше просто не могу с этими уродами общаться которые постоянно орут и в открытую еще заявили что мне школьных занятий не хватит.
Должны ли они выдать какие-то справки что я прослушала курс лекций и отъездила столько- то часов?
Заранее спасибо
Аватар пользователя
Luiska
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Как поменять автошколу?

Pddclub » 11 май 2012, 12:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Максим » 11 май 2012, 14:09

Luiska, все зависит от договора с автошколой.

В принципе в настоящее время можно сдать экзамен на категорию B после самоподготовки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Luiska » 12 май 2012, 06:05

Мне частный инструктор сказал что нужно все ТОЛЬКО через автошколу. Вы случайно не знаете какие правовые документы есть чтобы сослаться можно было?
Аватар пользователя
Luiska
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение wowick » 12 май 2012, 07:53

В яндексе набираете "правила сдачи", дальше само подставится. Находите абзац про тех, кто допускается до сдачи экзаменов и в нем читаете последние два слова, которые звучат "или самостоятельно".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Freddy » 23 авг 2012, 19:23

Ситуация следующая: учился на ВС, решил получать только В. По причине того, что учебный грузовой автомобиль окончательно превратился в ведро с болтами и гайками и м-учиться на нём желания нет - на старье 1976 г.в. Ну что это за учеба, когда педаль газа заедает и инструктор "ставит её на место" носком ботинка, а рулевое ходит как ему вздумается? Уже в местном инете оставляют отзывы, пишут, чтобы в эту школу не шли учиться (на С). Деньги жалко, но сколько еще вбухивать?

Так вот, может ли автошкола выдать справку об окончании учебы? Теорию я сдавал даже в ГИБДД и обязательных 32 часа откатаны (их даже больше - не менее 50 :twisted: Вот тут описано, почему ). Может ли другая автошкола на основании этого документа принять меня для до-подготовки по скоращенной программе? Есть у кого-то такой опыт?
Аватар пользователя
Freddy
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как поменять автошколу?

Pddclub » 23 авг 2012, 19:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Serpiph » 24 авг 2012, 23:17

По окончании автошколы и сдачи внутренних экзаменов автошкола по Вашему запросу должна Вам выдать все необходимые документы. С ними Вы можете подавать на сдачу экзаменов в ГИБДД. А можете пройти любой доступный курс в других автошколах (зависит от желания автошколы провести укороченный курс и Вашего желания доучиться).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Freddy » 25 авг 2012, 19:50

Вот именно, что "после сдачи внутренних экзаменов"... До которых еще надо докатать 10 часов и еще сдать внутренние. Как я уже писал, это не автомобиль, а гроб самой себе, и учиться ездить на ней бессмысленно.
Короче, ясно, что вновь придется всё заново - но уже в другой школе.
Аватар пользователя
Freddy
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение sclar » 27 авг 2012, 20:18

Freddy писал(а):Вот именно, что "после сдачи внутренних экзаменов"... До которых еще надо докатать 10 часов и еще сдать внутренние. Как я уже писал, это не автомобиль, а гроб самой себе, и учиться ездить на ней бессмысленно.
Короче, ясно, что вновь придется всё заново - но уже в другой школе.

Ничего подобного. Автошколы очень зависимы. Обратитесь с заявлением в министерство образования и сообщите о неудовлетворительном техсостоянии грузовика. Дальше потребуйте возврата денег. Всё возможно, но ни кто Вам на блюде ничего не принесёт.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Freddy » 04 янв 2013, 16:26

Н-да, жаль, я прошлое сообщение только сейчас прочитал... А то насолил бы...
Аватар пользователя
Freddy
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение ladyD » 14 фев 2013, 14:20

оо ну это прям моя тема. 2 раза поменяла автошколу!!!!!! можете себе представить сколько нервов....времени и сил.В первой инструкторы были одни козлы, пьяницы и старики глухие!! а во вторая переехала как я начала учиться и было неудобно ездить..пообщавшись со знакомыми, пришла в ту автошколу, которая пусть и не супер современная, но зато там люди по-человечески обращаются с тобой и с клиентами вообще. Всегда перезванивали и интересовались даже как дела с интсруктором.
Аватар пользователя
ladyD
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0