Как поменять автошколу?

Модератор: Serpiph

Как поменять автошколу?

Сообщение Luiska » 11 май 2012, 12:55

здравствуйте!
У меня огромная проблема с автошколой. Я отъездила половину занятий и больше просто не могу с этими уродами общаться которые постоянно орут и в открытую еще заявили что мне школьных занятий не хватит.
Должны ли они выдать какие-то справки что я прослушала курс лекций и отъездила столько- то часов?
Заранее спасибо
Luiska

Благодарил (а): 0 раз.

Как поменять автошколу?

Pddclub » 11 май 2012, 12:55

Pddclub

Re: Как поменять автошколу?

Сообщение Максим » 11 май 2012, 14:09

Luiska, все зависит от договора с автошколой.

В принципе в настоящее время можно сдать экзамен на категорию B после самоподготовки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Luiska » 12 май 2012, 06:05

Мне частный инструктор сказал что нужно все ТОЛЬКО через автошколу. Вы случайно не знаете какие правовые документы есть чтобы сослаться можно было?
Luiska

Сообщение wowick » 12 май 2012, 07:53

В яндексе набираете "правила сдачи", дальше само подставится. Находите абзац про тех, кто допускается до сдачи экзаменов и в нем читаете последние два слова, которые звучат "или самостоятельно".
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Freddy » 23 авг 2012, 19:23

Ситуация следующая: учился на ВС, решил получать только В. По причине того, что учебный грузовой автомобиль окончательно превратился в ведро с болтами и гайками и м-учиться на нём желания нет - на старье 1976 г.в. Ну что это за учеба, когда педаль газа заедает и инструктор "ставит её на место" носком ботинка, а рулевое ходит как ему вздумается? Уже в местном инете оставляют отзывы, пишут, чтобы в эту школу не шли учиться (на С). Деньги жалко, но сколько еще вбухивать?

Так вот, может ли автошкола выдать справку об окончании учебы? Теорию я сдавал даже в ГИБДД и обязательных 32 часа откатаны (их даже больше - не менее 50 :twisted: Вот тут описано, почему ). Может ли другая автошкола на основании этого документа принять меня для до-подготовки по скоращенной программе? Есть у кого-то такой опыт?
Freddy

Сообщение Serpiph » 24 авг 2012, 23:17

По окончании автошколы и сдачи внутренних экзаменов автошкола по Вашему запросу должна Вам выдать все необходимые документы. С ними Вы можете подавать на сдачу экзаменов в ГИБДД. А можете пройти любой доступный курс в других автошколах (зависит от желания автошколы провести укороченный курс и Вашего желания доучиться).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Freddy » 25 авг 2012, 19:50

Вот именно, что "после сдачи внутренних экзаменов"... До которых еще надо докатать 10 часов и еще сдать внутренние. Как я уже писал, это не автомобиль, а гроб самой себе, и учиться ездить на ней бессмысленно.
Короче, ясно, что вновь придется всё заново - но уже в другой школе.
Freddy

Сообщение sclar » 27 авг 2012, 20:18

Freddy писал(а):Вот именно, что "после сдачи внутренних экзаменов"... До которых еще надо докатать 10 часов и еще сдать внутренние. Как я уже писал, это не автомобиль, а гроб самой себе, и учиться ездить на ней бессмысленно.
Короче, ясно, что вновь придется всё заново - но уже в другой школе.

Ничего подобного. Автошколы очень зависимы. Обратитесь с заявлением в министерство образования и сообщите о неудовлетворительном техсостоянии грузовика. Дальше потребуйте возврата денег. Всё возможно, но ни кто Вам на блюде ничего не принесёт.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Freddy » 04 янв 2013, 16:26

Н-да, жаль, я прошлое сообщение только сейчас прочитал... А то насолил бы...
Freddy

Сообщение ladyD » 14 фев 2013, 14:20

оо ну это прям моя тема. 2 раза поменяла автошколу!!!!!! можете себе представить сколько нервов....времени и сил.В первой инструкторы были одни козлы, пьяницы и старики глухие!! а во вторая переехала как я начала учиться и было неудобно ездить..пообщавшись со знакомыми, пришла в ту автошколу, которая пусть и не супер современная, но зато там люди по-человечески обращаются с тобой и с клиентами вообще. Всегда перезванивали и интересовались даже как дела с интсруктором.
ladyD

Вернуться в Общие вопросы