Вход  •  Регистрация

как получить водительские права самостоятельно в РФ

как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Ализии » 25 мар 2012, 10:29

Добрый день!У меня такая ситуация. Я, на данный момент живу в Екатеринбурге, но не зарегистрирована, а прописана в Ростове-на-Дону.Очень хочется получить водительские права. Могу ли,я в Екатеринбурге самостоятельно сдать экзамены в ГАИ(без автошколы и регистрации)? Как мне быть в данной ситуации?
Аватар пользователя
Ализии
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

как получить водительские права самостоятельно в РФ

Pddclub » 25 мар 2012, 10:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Максим » 27 мар 2012, 15:16

Ализии, без автошколы Вы сдать можете, а вот без регистрации - нет. Нужна хотя бы временная регистрация по месту пребывания.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Timur » 12 апр 2012, 14:47

Здравствуйте,
прошу подсказать как поступить - прописан в подмосковье, живу в Москве, планирую до конца лета пройти обучение и получить права.
Хочу теорию изучить самостоятельно, а вождение - в автошколе.
Позвонил в ГИБДД Дмитровского района (по месту прописки) и уточнил возможность такой подготовки для сдачи экзаменов.

На что они ответили, что "ГАИ Дмитровского района требует обязательного полного (с теорией) обучения в автошколе".

У меня вопрос - правомерна ли данная позиция? И как поступить, чтобы отстоять свои права на сдачу экзамена самостоятельно?

Спасибо.
Аватар пользователя
Timur
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Максим » 17 апр 2012, 17:24

Timur, просто воспользуйтесь услугами частного автоинструктора.

В Вашем случае нет смысла обращаться в автошколу. Изучите теорию самостоятельно, а практику пройдите у частного специалиста. Экзамен сдавайте самостоятельно (в Москве с этим проблем не возникает).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Александр12 » 20 апр 2012, 17:00

Будьте добры, подскажите я гражданин республики Беларусь паспорт серии РР для постоянного проживания в России, состою на консульском учете, вид на жительство должен получить на днях, права заканчиваются 27.04.12 должен ли я по новой сдавать ПДД, нужны ли иные документы кроме, указанных на сайте для обмена ?Спасибо.
Аватар пользователя
Александр12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Pddclub » 20 апр 2012, 17:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Максим » 25 апр 2012, 11:58

Типовые ситуации с обменом зарубежных прав подробно расписаны в этой статье: Обмен водительского удостоверения, полученного за рубежом, на российское. Просто выберите ситуацию, которая соответствует Вашей ситуации.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: как получить водительские права самостоятельно в РФ

Сообщение Александр12 » 25 апр 2012, 21:01

Спасибо.
Аватар пользователя
Александр12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1