Вход  •  Регистрация

Как полицейские разводят пешеходов

Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение dmitry-m-b » 06 апр 2012, 10:24

Перехожу улицу на перекрестке. Знака пешеходного перехода нет. Останавливает полицейский, утверждает, что я нарушил правила перехода. Показывает на знак пешеходного перехода примерно в 200 метров и заявляет, что я должен был переходить там. Требует документы для оформления административного нарушения. Документов у меня нет с собой. диктую ему фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, адрес регистрации. При этом он постепенно уводит меня в сторону ближе к своему напарнику. всего в метрах 6-7. Через напарника он проверяет по телефону истинность моих данных и предлагает расписаться в протоколе. Протокол не заполненный! Говорит, что заполнит потом моими данными. Напарник - я нахожусь уже не на перекрестке, где имею право перехода, а за его пределами, но одураченный и в состоянии стресса от общения с людьми в форме, даже не замечаю, что пытаюсь оправдать свой переход напротив дома и несу какую-то чушь про отсутствие двойной разделительной полосы и еще что-то. Полицейский пишет, что я переходил НАПРОТИВ ДОМА, при этом указывает кивком на номер дома и называет его для аудиофиксации, против которого мы как раз и находимся. За все время ни разу не прозвучало, что я перешел на перекрестке. Я ОБ ЭТОМ НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ, одураченный наглостью полицейских. Одновременно со мной остановили еще двоих, но те подписывают без сопротивления. А люди идут через перекресток. Я указываю полицейским на это, но те заявляют, что не в состоянии задержать всех нарушителей. Что-то во мне пробуждается, протест против всей нелепости ситуации. Пишу в протоколе «протестую» вместо подписи. Меня тут же задерживают за порчу муниципальной собственности и ведут в участок. Участок – маленький домик на территории парка с надписью «Полиция». Те открываю своим ключом, заводят. Я прошу предоставить мне текст ПДД. Вместо это они предлагают почитать какой-то свод административных нарушений. Я прошу дать мне возможность позвонить на работу. Отвечают, что телефона у них нет, мой сотовый остался на зарядке на работе. Я заявляю, что ничего подписывать не буду, потому что ни в чем не виноват. Они заявляют, что в этом случае пригласят понятых, и они распишутся за меня. Заводят по очереди двух человек, и те, ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ, расписываются в нескольких местах. Теперь начинаю понимать, что так меня можно подставить под что угодно. Потом меня отпускают.
ВЫВОДЫ: Если вас задерживает полиция, не теряйте самообладания, не сходите с места задержания. Проверяйте все, что записано в протоколе и пишите свои аргументированные возражения, сохраняйте самообладание. Умные, учитесь на ошибках дураков!
Аватар пользователя
dmitry-m-b
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Как полицейские разводят пешеходов

Pddclub » 06 апр 2012, 10:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение Serpiph » 06 апр 2012, 14:52

Это мы не знаем правил для пешеходов.

ПДД:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Но и с их стороны полный развод. Ни в коем случае они не имеют права давать Вам незаполненный протокол. А Вы имеете права написать на нём, что протокол не заполнен, и поставить подпись рядом с этой записью, а не в месте подписи. ;-) Достаточно сообщения в прокуратуру, чтобы мигом всё поставить на место.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение dmitry-m-b » 17 апр 2012, 15:13

Правила составлены там, что пешеходы часто ВЫНУЖДЕНЫ их нарушать. К примеру мой случай. Я пересек на перекрестке второстепенную дорогу, по которой люди идут постоянно - дорога ведет к центральному входу в парк КиД и к остановке троллейбуса, а чтобы воспользоваться переходом, на который мне указал полицейский, мне по прямой нужно было пересечь основную улицу с плотным потоком движения и знака перехода там нет, т.е. еще большее нарушение, ну а чтобы не нарушать, нужно было бы вернуться на регулируемый перекресток назад, т.е. вить петли по городу. И таких ситуаций по городу масса. Чтобы не нарушать ПДД, надо очень хорошо знать расположение всех пешеходных переходов и заранее планировать маршрут движения, и все равно это не избавляет от петляния по городу. Пешеходные переходы расставлены там, чтобы полицейские без особого труда могли собирать дань с граждан.
Аватар пользователя
dmitry-m-b
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение Serpiph » 17 апр 2012, 20:15

Иногда под несуразностью скрывается страшная статистика. У Вас есть интернет, зайдите на сайт ГИБДД и задайте вопрос о расположении пешеходных переходов и о своём предложении как их расположить. Можете написать официальное заявление о необходимости изменить расположение пешеходных переходов и отнести его в ГИБДД. Начните действовать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение Darina » 10 ноя 2012, 13:53

Хочу сказать немного хорошего в сторону полицейских, они не только разводить умеют, но бывает и глаза закрывают и желают счастливого пути! С моей сестрой случай был. Нарушила она правила, переходя дорогу. Ее останавливают, она сама понимая что заслуженно, предъявляет обреченно документы.. Так вот, и сестрёнка моя и полицейский оказываются из одной области и из одного городка родом. Вот и не стал он ее штрафовать, грозно предупредив впредь не нарушать..
Аватар пользователя
Darina
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Pddclub » 10 ноя 2012, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как полицейские разводят пешеходов

Сообщение Dmitry_S » 16 ноя 2012, 13:11

Darina, таких полицаев надо увольнять без выходного пособия!
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0