Вход  •  Регистрация

Как переоформить авто на жену

Как переоформить авто на жену

Сообщение vevictor » 17 сен 2012, 10:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить: авто куплен в автосалоне на меня на учет в ГИБДД я его еще не поставил, авто необходимо оформить на жену, как быть? Поставить на учет на себя, а потом подарить или продать жене??? Либо в ПТС можно внести ее данные и ставить на учет сразу на нее???
Аватар пользователя
vevictor
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Как переоформить авто на жену

Pddclub » 17 сен 2012, 10:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Максим » 19 сен 2012, 18:21

vevictor, собственником автомобиля в настоящее время являетесь Вы. Чтобы оформить автомобиль на жену необходимо, чтобы собственником была она. Соответственно Вам нужно оформить переход права собственности (например, дарение или купля-продажа). При этом не обязательно предварительно регистрировать автомобиль на Вас.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Givchik » 10 ноя 2012, 15:03

Чтобы переоформить автомобиль на жену составьте договор дарения.Купля-продажа-это глупо,т.к. покупать что-то у супруга может вызвать подозрения.
Аватар пользователя
Givchik
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение wowick » 11 ноя 2012, 14:36

Ни разу в этом не специалист, ибо ни разу не сталкивался, но ИМХО, при дарении надо еще какой-нить налог заплатить, а при ДКП, если продаешь не дороже чем купил, никакого налога не возникает...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2012, 14:25

wowick писал(а):Ни разу в этом не специалист, ибо ни разу не сталкивался, но ИМХО, при дарении надо еще какой-нить налог заплатить, а при ДКП, если продаешь не дороже чем купил, никакого налога не возникает...

Налог не взымается, если договор дарения оформлен между супругами (так как собственность-то общая).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как переоформить авто на жену

Pddclub » 14 ноя 2012, 14:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение wowick » 14 ноя 2012, 17:05

И как в таком договоре стороны именуются? Даритель и одариваемый? ;-) Честно, не знаю...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Максим » 15 ноя 2012, 21:28

Пожалуй напишу по вашей наводке статью "Договор дарения автомобиля". Вижу, что этот вопрос актуален.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Serpiph » 23 ноя 2012, 21:41

wowick писал(а):И как в таком договоре стороны именуются? Даритель и одариваемый? ;-) Честно, не знаю...

Даритель и одаряемый. Гл.32 ГК РФ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение Максим » 27 ноя 2012, 00:23

Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как переоформить авто на жену

Сообщение igor277 » 21 янв 2013, 21:34

Максим писал(а):Пожалуй напишу по вашей наводке статью "Договор дарения автомобиля". Вижу, что этот вопрос актуален.

Огромное спасибо за статью.
В связи с тем, что хочу переоформить автомобиль моего отца на жену, поясните пожалуйста несколько вопросов:
1. является-ли моя жена близким родственником моему отцу при дарении (статья 217 пункт 18)?
2. в п.2.1 договора дарения что подразумевается под местом передачи (домашний адрес, адрес МРЭО)?
3. надо-ли при регистрации автомобиля в ГАИ снимать его с учета, а затем ставить снова? И как оставить старые номера?
И вопрос в тему купли-продажи:
- надо-ли подавать декларацию о доходах после продажи при владении автомобилем более 3-х лет?
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
igor277
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron