Вход  •  Регистрация

Как определить, что транспортное средство на остановке маршрутное?

Как определить, что транспортное средство на остановке маршрутное?

Сообщение Олег-331 » 04 июн 2024, 15:38

:arrow: Санаторский автобус тоже "ГАЗель". Приближаясь к нему сзади как мне понять, он высаживает сотрудников или платных пассажиров? Кто кому тогда уступает? Ведь на "маршрутках" номер маршрута зачастую стоит только впереди, мне его сзади не видно. Что регламентирует установку номера маршрута сзади МТС?
Аватар пользователя
Олег-331
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Как определить, что транспортное средство на остановке маршрутное?

Pddclub » 04 июн 2024, 15:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Александр-921 » 04 июн 2024, 16:51

17. На транспортных средствах, используемых для регулярных перевозок пассажиров и багажа, перевозчиком размещаются указатели маршрута регулярных перевозок:
а) над лобовым стеклом транспортного средства и (или) в верхней части лобового стекла;
б) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства;
в) на заднем окне транспортного средства.
18. Указатель маршрута регулярных перевозок, размещаемый над лобовым стеклом транспортного средства и (или) в верхней части лобового стекла, содержит наименования начального и (или) конечного остановочных пунктов и номер маршрута регулярных перевозок.
19. Указатель маршрута регулярных перевозок, размещаемый на правой стороне кузова по ходу транспортного средства, содержит номер маршрута регулярных перевозок, а также наименования начального, конечного и одного или нескольких промежуточных остановочных пунктов.
20. Указатель маршрута регулярных перевозок, размещаемый на заднем окне транспортного средства, содержит номер маршрута регулярных перевозок.
21. Допускается использование информационного электронного табло в качестве указателя маршрута регулярных перевозок.
22. Указатели маршрута регулярных перевозок, указанные в пункте 18 настоящих Правил, должны быть в темное время суток освещены.

Это Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения704
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Алексей Ч » 04 июн 2024, 18:19

Олег-331 писал(а)::arrow: Санаторский автобус тоже "ГАЗель". Приближаясь к нему сзади как мне понять, он высаживает сотрудников или платных пассажиров? Кто кому тогда уступает? Ведь на "маршрутках" номер маршрута зачастую стоит только впереди, мне его сзади не видно. Что регламентирует установку номера маршрута сзади МТС?


Олег-331
Для Вас нет необходимости вычислять кого высаживает автобус, достаточно того, что вы уже определили транспортное средство - это автобус, находящийся на остановке обозначенной знаком 5.16. "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса". Поэтому, уже исходя из этого, обязаны подчинится требованиям п. 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Нет смысла искать сомнения в этом в названии главы 18. Приоритет маршрутных транспортных средств, а значит что требования 18.3 будет касаться только маршрутных автобусов, а не служебных, или в различной форме собственности.
К примеру, если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится.
Другое дело если вы не признали в ГАЗЕЛИ автобус, точнее микроавтобус, ссылаясь на отсутствие номера маршрута на бортах. Так как семейство этих автомобилей идут от грузовых автомобилей до микроавтобусов, соответственно легко "спутать" :roll: .
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?"

Сообщение GDW nik » 06 июн 2024, 14:06

Алексей Ч писал(а):К примеру, если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится.

По какой статье "не получится избежать ответственности"?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3264
Благодарности240
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?"

Сообщение Алексей Ч » 08 июн 2024, 14:26

GDW nik писал(а):
Алексей Ч писал(а):К примеру, если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится.

По какой статье "не получится избежать ответственности"?


GDW nik, Вам надо подружится с кодексами! Уважаемый Эксперт по ПДД. :D

КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?"

Pddclub » 08 июн 2024, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?"

Сообщение Александр-921 » 08 июн 2024, 22:13

Алексей Ч писал(а):достаточно того, что вы уже определили транспортное средство - это автобус, находящийся на остановке обозначенной знаком 5.16.
Алексей Ч,
Во-первых, а разве Олег упоминал о том, что его санаторская ГАЗель высаживает кого-то на остановке под знаком 5.16?
Это вы уже сами додумали и сами необоснованно приплели в ответе п.18.3 ПДД.
Олега интересовал только норматив по установке указателей маршрута.
А увидев или не увидев сзади указатель маршрута, он уже сам вполне сможет понять, кого высаживает ГАЗель - сотрудников или платных пассажиров.
Т.е. по сути, сразу же мгновенно понять - санаторская ГАЗель перед ним или МТС, так как наличие сзади указателя маршрута однозначно определяет именно МТС.
И никак иначе.
Это я к тому, что отвечать, прежде всего, надо на вопрос вопрошающего.
А то вы сами себе придумали проблему с п.18.3 и сами же в ней запутались.
====================
Во-вторых, именно поэтому я, развивая ваше заблуждение, поддержу вопрос GDW nik -
Вы сначала пишите, что
Алексей Ч писал(а):если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится.
и тут же даёте ссылку на статью 12.17, которая карает только за непредоставление преимущества в движении только маршрутному транспортному средству.
Так попробуйте ещё раз ответить на вопрос - если Олег не предоставит преимущество не маршрутному ТС, то как его накажет КоАП?
Или ему всё ему же удастся избежать ответственности?
====================
В-третьих, вот от меня лично доп.вопрос - если я на своём личном автобусе (или на самодельном ТС очень похожем сзади на автобус) привезу свою жену в магазин, высажу её на обозначенной автобусной остановке и стану отъезжать от остановки - вы мне тоже будете уступать дорогу, ссылаясь на буквальное прочтение п.18.3?
А если я на свой автофургон сзади приклею черный квадрат с числом =17= (а чо? Где написано, что нельзя?), то я ещё и скандалить буду, что мне не уступают. ОКАК!!!
Так, по вашему?
=====================
В-шестых,
Алексей Ч писал(а):Нет смысла искать сомнения в этом в названии главы 18. Приоритет маршрутных транспортных средств, а значит что требования 18.3 будет касаться только маршрутных автобусов, а не служебных
- а мне думается, что есть смысл... Иначе вообще непонятно - как этот пункт очутился в разделе =18. Приоритет маршрутных транспортных средств=
====================
И последнее, факультативно.
Чисто из-за своего юношеского нигилизма, поделюсь ещё одним своим сомнением по поводу п.18.3, которое меня гложет уже давно.
По большому гамбургскому счёту, вот просто лично мне не понятно, почему именно в этом пункте нормодатель из общего перечня МТС убрал трамваи?
Что, трамваю, начинающему движение от обозначенного места остановки, не надо уступать дорогу?
Подскажите, учитель...
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения704
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Алексей Ч » 09 июн 2024, 02:12

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):достаточно того, что вы уже определили транспортное средство - это автобус, находящийся на остановке обозначенной знаком 5.16.
Алексей Ч,
Во-первых, а разве Олег упоминал о том, что его санаторская ГАЗель высаживает кого-то на остановке под знаком 5.16?
Это вы уже сами додумали и сами необоснованно приплели в ответе п.18.3 ПДД.
Олега интересовал только норматив по установке указателей маршрута.
А увидев или не увидев сзади указатель маршрута, он уже сам вполне сможет понять, кого высаживает ГАЗель - сотрудников или платных пассажиров.
Т.е. по сути, сразу же мгновенно понять - санаторская ГАЗель перед ним или МТС, так как наличие сзади указателя маршрута однозначно определяет именно МТС.
И никак иначе.
Это я к тому, что отвечать, прежде всего, надо на вопрос вопрошающего.
А то вы сами себе придумали проблему с п.18.3 и сами же в ней запутались.
====================


Александр-921, А ведь действительно, надо же по буквам читать! Причем здесь остановка общественного транспорта? Какая такая остановка? Кто ее знает?

Олег-331 писал(а)::arrow: Санаторский автобус тоже "ГАЗель". Приближаясь к нему сзади как мне понять, он высаживает сотрудников или платных пассажиров? Кто кому тогда уступает? Ведь на "маршрутках" номер маршрута зачастую стоит только впереди, мне его сзади не видно. Что регламентирует установку номера маршрута сзади МТС?


Ведь даже намека не было, про остановку общественного транспорта? Верно? Но я вас уверяю, для меня не было проблемы, и я не запутывался в ней! Просто рассматривать, и отвечать на такие вопросы, в ключе кого водитель санаторского автобуса подвозил: сотрудников или платных пассажиров? Это уже был бы готовый диагноз. Как для вопрошающего, так и для ответчика!

Александр-921 писал(а):Так попробуйте ещё раз ответить на вопрос - если Олег не предоставит преимущество не маршрутному ТС, то как его накажет КоАП?
Или ему всё ему же удастся избежать ответственности?
====================


Александр-921, Хорошо, попробую ответить по вашей логике! Тогда удастся избежать ответственности! Это же не остановка маршрутных транспортных средств!

Александр-921 писал(а):В-третьих, вот от меня лично доп.вопрос - если я на своём личном автобусе (или на самодельном ТС очень похожем сзади на автобус) привезу свою жену в магазин, высажу её на обозначенной автобусной остановке и стану отъезжать от остановки - вы мне тоже будете уступать дорогу, ссылаясь на буквальное прочтение п.18.3?


Александр-921, А как я должен понять, жену вы подвозили или любовницу? Если во всем надо быть точным и отвечать буквально? Ведь внешне сложно отличить жену от любовницы, у кого где кольцо на пальце? Как с автобусами, маршрутный ли он или нет?
================================================================
Автобус высаживал пассажиров, начинает движение от остановки???
Меня терзают жуткие сомнения, а вдруг не по маршруту он идёт? А вдруг у него только сзади нет номера маршрута, а спереди окажется??? Или он не при "исполнении", и идет в депо?
Как быть если вдруг карман уширения будет, павильон остановки будет, а знака нет? Можно не уступать?
---------------------
И ведь вы правы! Таких "граматеев" сейчас хоть пруд пруди!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Алексей Ч » 09 июн 2024, 02:36

Александр-921 писал(а):И последнее, факультативно.
Чисто из-за своего юношеского нигилизма, поделюсь ещё одним своим сомнением по поводу п.18.3, которое меня гложет уже давно.
По большому гамбургскому счёту, вот просто лично мне не понятно, почему именно в этом пункте нормодатель из общего перечня МТС убрал трамваи?
Что, трамваю, начинающему движение от обозначенного места остановки, не надо уступать дорогу?
Подскажите, учитель...


Александр-921, Это не юношеский нигилизм! А сущая глупость! Трамвай идущий не по маршруту??? По рельсам??? Вы это серьезно? :D :D :D
Не называйте меня учителем больше!!! Я в психушке и для слабоумных не преподаю!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Александр-921 » 09 июн 2024, 22:06

Алексей Ч писал(а):А ведь действительно, надо же по буквам читать! Причем здесь остановка общественного транспорта? Какая такая остановка? Кто ее знает?...Ведь даже намека не было, про остановку общественного транспорта
Алексей Ч, -покаяние принято.
=======================
Алексей Ч писал(а):Но я вас уверяю, для меня не было проблемы, и я не запутывался в ней!
-ну как же не было?
Разве это не вы тут же совершенно безосновательно и безапелляционно заявили
Алексей Ч писал(а):достаточно того, что уже определили транспортное средство - это автобус, находящийся на остановке
- это как..., это на основании каких таких признаков вы сделали такие выводы?
Или что ли вы знаете какие-то характерные отличительные черты, по которым какое-то транспортное средство, даже обычная ГАЗель, для вас тут же превращается в автобус, к которому можно применить требования п.18.3?
Алексей Ч писал(а):Другое дело если вы не признали в ГАЗЕЛИ автобус
- да. Олег не признал. И именно в этом он просил помощи от вас. А вы начали ему пересказывать текст п.18.3, который он и без вас знает не хуже, а лучше меня. И это вместо того, чтобы помочь ему в его конкретной проблеме.
======================
Алексей Ч писал(а):К примеру, если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится...
попробую ответить по вашей логике! Тогда удастся избежать ответственности!
-Вы изменили своё неправильное мнение, на что и указывал вам GDW nik...
Нет в КоАП статьи, карающей за непредоставление преимущества в движении не маршрутному ТС, пытающемуся отъехать от остановки.
Раскаяние принято.
==========================
Алексей Ч писал(а):Просто рассматривать, и отвечать на такие вопросы, в ключе кого водитель санаторского автобуса подвозил: сотрудников или платных пассажиров? Это уже был бы готовый диагноз. Как для вопрошающего, так и для ответчика!
-и тем не менее вы не погнушались ответить на этот вопрос...
Мы же с вами из одной палаты..., поэтому сразу поняли, о чём несколько неуклюже спрашивает Олег - является ли эта ГАЗель маршрутным ТС или нет?
И вот именно здесь наши с вами взгляды разошлись...
Вы по совершенно непонятным резонам решили, что эта санаторская ГАЗелька - автобус (может даже и не МТС) и начали втюхивать ему п.18.3 и даже пугать неизбежными карами небесными.
Почему??????
================
Алексей Ч писал(а):Тогда удастся избежать ответственности! Это же не остановка маршрутных транспортных средств!
-несколько неправильно расставлены акценты.
Если говорить о наказании, то не столь важно - остановка это была, или голая степь. Контрольные слова здесь =МАРШРУТНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО=. Ещё раз перечитайте ч.1 ст.12.17.
КоАП по этой статье карает за непредоставление преимущества именно и только МТС, и не только на остановках.
====================
Алексей Ч писал(а):как я должен понять, жену вы подвозили или любовницу? Если во всем надо быть точным и отвечать буквально?
- ну вот тут извините... Это я поскромничал - на самом деле я подвозил их обеих.
Это что-то меняет в сути моего вопроса?
Вы так и не ответили - будете ли вы мне уступать дорогу, когда я буду отъезжать от обозначенной остановки уже без моих любимых на борту?
===============
Алексей Ч писал(а):Ведь внешне сложно отличить жену от любовницы, у кого где кольцо на пальце? Как с автобусами, маршрутный ли он или нет?
- ВОТ!!! Вот суть!!!
Наконец=то мы о главном заговорили.
Вам сложно их различить, а мне нет.
С троллейбусом, конечно, проще - у него "рога". С трамваем ещё проще - у него рельсы.
А вот отличить санаторскую ГАЗельку от маршрутного автобуса, а тем более от маршрутной ГАЗельки - сложнее.
Но я, в отличие от вас, в своём ответе не стал отмазываться несколько запутанным п.18.3, а просто указал Олегу на простой (и заметьте - почти НОРМАТИВНЫЙ) признак маршрутного ТС - это наличие на его транце (по вашему - на жопе) указателя маршрута регулярных перевозок.
Признак тоже, честно говоря и глЫбоко копая, с изъянами, но всё же... В первом приближении можно принять за правду.
================
Алексей Ч писал(а):Автобус высаживал пассажиров, начинает движение от остановки???
Меня терзают жуткие сомнения, а вдруг не по маршруту он идёт? А вдруг у него только сзади нет номера маршрута, а спереди окажется??? Или он не при "исполнении", и идет в депо?
Как быть если вдруг карман уширения будет, павильон остановки будет, а знака нет? Можно не уступать?
- перечитал трижды... Зауважал!!! :P :P
Вы в теме!!! Но пока нас об этом не спрашивают - промолчим...
==================
И по последнему факультативному моему вопросу лично к вам.
Алексей Ч писал(а):Это не юношеский нигилизм! А сущая глупость! Трамвай идущий не по маршруту??? По рельсам??? Вы это серьезно?
- да, я серьёзно.
Ну с рельсами - понятно. Но если вы считаете, что все трамваи, движущиеся по рельсам, идут всегда строго по маршруту, то вы глЫбоко заблуждаетесь - бывают прецеденты. Поверьте мне, как почётному вагоновожатому города Конотопа.
Но это присказка...
Вот вам пример:
Изображение
Или вы считаете такую ситуацию невозможной?
Извинения1: Извините за ссылку на картинку из моего, так ненавистного вам черновичка... Просто лень пересказывать буквами. Мне так проще.
Ответите на этот конкретный вопрос, коли вам мой предыдущий абстрактный показался бредом из присушки?
Если снова посчитаете этот вопрос слабоумным, я отстану от вас.
============
============
И совсем последнее.
Вот по сути, исконно, изначально, где-то в глубине души, я в своем истинном понимании идеи п.18.3 ПДД, с вами согласен.
В качестве доказательства приведу ещё одну картинку из моего первого комментария в черновичке к этому пункту:
Изображение
И по жизни - в моей пока непродолжительной водительской практике я всегда придерживаюсь этого своего самим придуманного правила.
И это я в основном из человеколюбия и жалости к тем, кто едет сейчас в переполненном автобусе, в духоте и тесноте.
Им труднее чем мне, им скорее надо, а я в машине с кондиционером потерплю и пропущу их вперёд.
С меня не убудет.
Здесь - кода, дивертисмент... все встают... овации, цветы, слёзы... :oops: :oops:
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения704
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?

Сообщение Алексей Ч » 10 июн 2024, 02:53

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):А ведь действительно, надо же по буквам читать! Причем здесь остановка общественного транспорта? Какая такая остановка? Кто ее знает?...Ведь даже намека не было, про остановку общественного транспорта
Алексей Ч, -покаяние принято.
=======================
Алексей Ч писал(а):Но я вас уверяю, для меня не было проблемы, и я не запутывался в ней!
-ну как же не было?
Разве это не вы тут же совершенно безосновательно и безапелляционно заявили
Алексей Ч писал(а):достаточно того, что уже определили транспортное средство - это автобус, находящийся на остановке
- это как..., это на основании каких таких признаков вы сделали такие выводы?
Или что ли вы знаете какие-то характерные отличительные черты, по которым какое-то транспортное средство, даже обычная ГАЗель, для вас тут же превращается в автобус, к которому можно применить требования п.18.3?
Алексей Ч писал(а):Другое дело если вы не признали в ГАЗЕЛИ автобус
- да. Олег не признал. И именно в этом он просил помощи от вас. А вы начали ему пересказывать текст п.18.3, который он и без вас знает не хуже, а лучше меня. И это вместо того, чтобы помочь ему в его конкретной проблеме.
======================
Алексей Ч писал(а):К примеру, если вы не уступите автобусу, но он не маршрутный оказался, то избежать ответственности не получится...
попробую ответить по вашей логике! Тогда удастся избежать ответственности!
-Вы изменили своё неправильное мнение, на что и указывал вам GDW nik...
Нет в КоАП статьи, карающей за непредоставление преимущества в движении не маршрутному ТС, пытающемуся отъехать от остановки.
Раскаяние принято.
==========================
Алексей Ч писал(а):Просто рассматривать, и отвечать на такие вопросы, в ключе кого водитель санаторского автобуса подвозил: сотрудников или платных пассажиров? Это уже был бы готовый диагноз. Как для вопрошающего, так и для ответчика!
-и тем не менее вы не погнушались ответить на этот вопрос...
Мы же с вами из одной палаты..., поэтому сразу поняли, о чём несколько неуклюже спрашивает Олег - является ли эта ГАЗель маршрутным ТС или нет?
И вот именно здесь наши с вами взгляды разошлись...
Вы по совершенно непонятным резонам решили, что эта санаторская ГАЗелька - автобус (может даже и не МТС) и начали втюхивать ему п.18.3 и даже пугать неизбежными карами небесными.
Почему??????
================
Алексей Ч писал(а):Тогда удастся избежать ответственности! Это же не остановка маршрутных транспортных средств!
-несколько неправильно расставлены акценты.
Если говорить о наказании, то не столь важно - остановка это была, или голая степь. Контрольные слова здесь =МАРШРУТНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО=. Ещё раз перечитайте ч.1 ст.12.17.
КоАП по этой статье карает за непредоставление преимущества именно и только МТС, и не только на остановках.
====================
Алексей Ч писал(а):как я должен понять, жену вы подвозили или любовницу? Если во всем надо быть точным и отвечать буквально?
- ну вот тут извините... Это я поскромничал - на самом деле я подвозил их обеих.
Это что-то меняет в сути моего вопроса?
Вы так и не ответили - будете ли вы мне уступать дорогу, когда я буду отъезжать от обозначенной остановки уже без моих любимых на борту?
===============
Алексей Ч писал(а):Ведь внешне сложно отличить жену от любовницы, у кого где кольцо на пальце? Как с автобусами, маршрутный ли он или нет?
- ВОТ!!! Вот суть!!!
Наконец=то мы о главном заговорили.
Вам сложно их различить, а мне нет.
С троллейбусом, конечно, проще - у него "рога". С трамваем ещё проще - у него рельсы.
А вот отличить санаторскую ГАЗельку от маршрутного автобуса, а тем более от маршрутной ГАЗельки - сложнее.
Но я, в отличие от вас, в своём ответе не стал отмазываться несколько запутанным п.18.3, а просто указал Олегу на простой (и заметьте - почти НОРМАТИВНЫЙ) признак маршрутного ТС - это наличие на его транце (по вашему - на жопе) указателя маршрута регулярных перевозок.
Признак тоже, честно говоря и глЫбоко копая, с изъянами, но всё же... В первом приближении можно принять за правду.
================
Алексей Ч писал(а):Автобус высаживал пассажиров, начинает движение от остановки???
Меня терзают жуткие сомнения, а вдруг не по маршруту он идёт? А вдруг у него только сзади нет номера маршрута, а спереди окажется??? Или он не при "исполнении", и идет в депо?
Как быть если вдруг карман уширения будет, павильон остановки будет, а знака нет? Можно не уступать?
- перечитал трижды... Зауважал!!! :P :P
Вы в теме!!! Но пока нас об этом не спрашивают - промолчим...
==================
И по последнему факультативному моему вопросу лично к вам.
Алексей Ч писал(а):Это не юношеский нигилизм! А сущая глупость! Трамвай идущий не по маршруту??? По рельсам??? Вы это серьезно?
- да, я серьёзно.
Ну с рельсами - понятно. Но если вы считаете, что все трамваи, движущиеся по рельсам, идут всегда строго по маршруту, то вы глЫбоко заблуждаетесь - бывают прецеденты. Поверьте мне, как почётному вагоновожатому города Конотопа.
Но это присказка...
Вот вам пример:
Изображение
Или вы считаете такую ситуацию невозможной?
Извинения1: Извините за ссылку на картинку из моего, так ненавистного вам черновичка... Просто лень пересказывать буквами. Мне так проще.
Ответите на этот конкретный вопрос, коли вам мой предыдущий абстрактный показался бредом из присушки?
Если снова посчитаете этот вопрос слабоумным, я отстану от вас.
============
============
И совсем последнее.
Вот по сути, исконно, изначально, где-то в глубине души, я в своем истинном понимании идеи п.18.3 ПДД, с вами согласен.
В качестве доказательства приведу ещё одну картинку из моего первого комментария в черновичке к этому пункту:
Изображение
И по жизни - в моей пока непродолжительной водительской практике я всегда придерживаюсь этого своего самим придуманного правила.
И это я в основном из человеколюбия и жалости к тем, кто едет сейчас в переполненном автобусе, в духоте и тесноте.
Им труднее чем мне, им скорее надо, а я в машине с кондиционером потерплю и пропущу их вперёд.
С меня не убудет.
Здесь - кода, дивертисмент... все встают... овации, цветы, слёзы... :oops: :oops:


Александр-921, В качестве ответа, на все вами сказанное, применяю одно важное правило, как единственный аргумент в данном случае, и которое знает каждый водитель на наших дорогах! Правило три Д. :D :D :D Удачи!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1