Вход  •  Регистрация

Как быть?!!

Как быть?!!

Сообщение Александр81 » 19 апр 2011, 21:09

Здравствуйте!Меня апреле 2010 года лишили прав на год,к тому времени права были утерены, и меня это не беспокоило,т.к. своей машины не было.То что заявление надо было писать об утере прав я не знал.(только что на форуме прочитал)Закон о том что срок идет после сдачи вод.прав приняли в июле.Год как бы у меня прошел.Что мне делать,подскажите пожалуйста!!
Аватар пользователя
Александр81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Как быть?!!

Pddclub » 19 апр 2011, 21:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как быть?!!

Сообщение Максим » 20 апр 2011, 14:30

Здравствуйте, Александр.

На момент лишения Вас водительского удостоверения действовала следующая редакция статьи 32.7 КоАП:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


В ней ничего не говориться про необходимость заявить об утрате прав в ГИБДД. Водительское удостоверение Вам должны вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как быть?!!

Сообщение Александр81 » 20 апр 2011, 17:30

Доброго дня!Т.е. как я понял,я могу сейчас смело идти в ГИБДД и требовать восстановления прав?Поверят ли они мне?
Аватар пользователя
Александр81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как быть?!!

Сообщение Максим » 21 апр 2011, 13:54

Александр, если Вы правильно рассчитали окончание срока лишения, то можете идти в ГИБДД. Права должны вернуть. Если не вернут, то просите письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Нарколог отказывает в справке

Сообщение Анастасия » 21 апр 2011, 16:08

Здравствуйте!
Очень нужна ваша консультация вот по какому вопросу.
Мой муж гражданин Украины получил в 2003 году права категории В.
В феврале у него закончилась временная регистрация и соответственно права( так как получал их в России). Чтобы снова получить права нужна регистрация по месту жительства и конечно же мед.справка. Регистрацию он получил пару дней назад( чтобы ее получить нужно было пройти некоторых очень важных специалистов в том числе и нарколога, который делал тест на наркозависимость( мой муж не употребляет наркотики, не курит, иногда употребляет спиртные напитки)-в справке указали здоров).
В Курскую область мы переехали недавно с Севера.
Сегодня он пошел проходить комиссию чтоб получить мед.справку для получения водительских прав. Психиатра прошел, а вот нарколог категорически отказалась давать соответствующую справочку и сказала делать запрос по предыдущему месту жительсва, о том что он не стоял на учете в наркодиспансере.
Как быть в нашей ситуации? Ведь ему бы не разрешили жить в России будь он наркозависимым соответственно не дали бы разрешения
на проживание в России( причем его он продлевал уже 3-й раз и каждый раз проходил нарколога). Справочка из города в котором мы жили будет идти не меньше 2-х месяцев, т.к. там никого не осталось и соответственно нужно делать официальный запрос, а мы очень нуждаемся в машине так как
воспитываем неходячего ребенка-инвалида.
Аватар пользователя
Анастасия
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Нарколог отказывает в справке

Pddclub » 21 апр 2011, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как быть?!!

Сообщение Максим » 21 апр 2011, 17:18

Здравствуйте, Анастасия.

Я бы советовал Вам рассмотреть вариант с посещением другого медицинского заведения (например, частного), которое занимается выдачей медицинских справок на территории Вашего города. Возможно там не будут настолько внимательно заниматься предыдущими местами регистрации.

Незаконные способы получения медицинской справки рекомендовать не буду.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как быть?!!

Сообщение Анастасия » 21 апр 2011, 23:29

Спасибо вам большое!
Уже созвонилась с наркологией города Курска, поговорила с главврачем, сказали, что там без проблем выдадут нужную справочку.
Аватар пользователя
Анастасия
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как быть?!!

Сообщение дениска » 22 апр 2011, 06:27

здраствуйте! у меня забрали права прошло уже два месяца,суда так и небыло! времянка кончилась,как быть подскажите пожалусто!!!Заранье спасибо!
Аватар пользователя
дениска
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как быть?!!

Сообщение Максим » 22 апр 2011, 13:38

Здравствуйте, Дениска.

Вы можете продлить временное разрешение в отделении ГИБДД, где находится ваше водительское удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0