Вход  •  Регистрация

К встрече ... готовься заранее

К встрече ... готовься заранее

Сообщение валерий алексеевич » 09 июн 2012, 17:31

Мне 73 года, водительский стаж 51 год - это в порядке представления. Хотел бы дать советы молодым "Шумахерам", заканчивающим автошколу. То, о чём хочу сказать, чрезвычайно важно знать, но, к сожалению, нигде не преподают. Считаю важнейшим элементом "подготовки" автоновичков - это подготовка их к "встрече" с сотрудниками ГИБДД - патрулём ДПС. Все только краем уха слышали об их "способностях" разводить ... Не научившись этому противостоять, будете иметь БОЛЬшие проблемы на свою голову, учитывая, что прокуратура и суд заранее на их стороне и Ваши жалобы обречены. Упаси Вас Бог полностью полагаться на адвоката, даже знакомого знакомых - он должен Вам доходчиво объяснять, почему предлагает то или иное. Некоторые адвокаты, нанявшись Вам в помощь, негласно вступают в сговор с обвинителями. Вы должны это почувствовать и вовремя отказаться от его услуг. А, вообще, необходимость в адвокате возникает только по причине дефицита времени, когда с Вами что-то произошло. Вы должны быть сами с усами ...
Патруль ДПС имеет право остановить Вас в любой момент и где угодно (!) Основание - для проверки документов. На самом деле в 99% случаев Вас остановили на предмет выяснения возможности поиметь с Вас ... Это начало БОЛЬШОГО пути и необходимо быть в готовности. 1. Мобильник (незаметно) включить на запись, микрофон повесить (и чтобы не спадал) на левое ухо (как будто Вы только что слушали музыку). После проверки документов (если патруль вышел "на охоту") Вам предложат пройти проверку (освидетельствование) на алкоголь. Основание - "поведение, не соответствующее обстановке". Никто, даже сами ДПСники не могут его внятно "расшифровать", но такое основание действительно есть (пост. Правит.РФ №475 от 26.06.2008 г.) и фигурирует в 99% случаев. Освидетельствование и заполнение протокола должно проходить при 2-х понятых. Понятой согласно ст. 25.7 КоАП имеет право написать свои замечания, например, об отсутствии у освидетельствуемого каких-либо признаков опьянения (координация и дикция не нарушены, поведение адекватное и пр.). 2. Для подписания протоколов обязательно имейте при себе СВОЮ ручку, Ваша подпись должна быть по возможности длинной (исключающей подделку), с каким либо замечанием - возражением. Вам должна быть дана копия протокола. Продолжу, если пожелаете ... С уваж. Смирнов В.А.
Аватар пользователя
валерий алексеевич
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

К встрече ... готовься заранее

Pddclub » 09 июн 2012, 17:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: К встрече ... готовься заранее

Сообщение Serpiph » 23 июн 2012, 22:31

Спасибо за Ваши слова! Порой даже теоретические знания облегчают первую встречу с ДПС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: К встрече ... готовься заранее

Сообщение Darina » 10 ноя 2012, 16:16

Продолжайте, я желаю и уважаю! Уже просто за то что вам 73 года и вы готовы здесь, на форуме, с нами делиться своим богатым опытом, а в реальной жизни дать достойный ответ сотрудникам ГИБДД!!
Аватар пользователя
Darina
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0