Вход  •  Регистрация

Изъяли В/У

Изъяли В/У

Сообщение Вальдемар Петрович » 13 июн 2012, 21:18

В городе ехал по двухполосной дороге. По направлению движения у обочины стояла машина ДПС, из которой при моем приближении вышел инспектор и меня остановил. Сказал, что я обогнал автобус у остановки, выехав на встречную полосу с пересечением одинарной сплошной линии разметки. Я попросил указать хотя бы место, где это произошло или предъявить запись видеорегистратора. На это мне было сказано, что запись увижу в суде, и то, может быть (в протоколе ни о какой видеофиксации речи тоже нет). Права изъяли, в качестве свидетеля выступил второй сотрудник экипажа ДПС. Показания моего свидетеля (со мной в машине ехала девушка) фиксировать отказались - сказали, что могу пригласить её для дачи показаний в суд. В итоге на схеме и в протоколе я написал, что с протоколом не согласен и сплошную не пересекал (потому что действительно не припомню, в каком месте мог её пересечь). Чем может обернуться для меня суд, и как максимально смягчить последствия?
Аватар пользователя
Вальдемар Петрович
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Изъяли В/У

Pddclub » 13 июн 2012, 21:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Изъяли В/У

Сообщение vozvratprav » 13 июн 2012, 21:46

Необходимо готовить контраргументированную позицию по делу:
- ходатайство о переквалификации ваших действий на статью, либо часть статьи КоАП РФ, которая не несет лишения прав;
- запрос в ЦОДД;
- приобщение письменных показаний свидетеля к материалам дела;
- показания свидетеля защиты по делу (предпочтительно оформить письменно), свидетель участвует при рассмотрении дела;
- запрос в службу единого заказчика;
- детальная, узловая, панорамная, обзорная фотофиксация дорожного узла, также должна быть приобщена к материалам дела в виде подписанных фото-таблиц, лазерного диска;
- исключение из системы доказательств схемы;
- недостатки протокола об административном правонарушении, касательно места административного правонарушения.
Профессиональный совет - обращайтесь в профильные компании по возврату водительских удостоверений. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0