Вход  •  Регистрация

Интересная продажа авто

Интересная продажа авто

Сообщение samlj » 25 апр 2013, 22:26

Всем привет!
Прошу оказать помощи и дать совет в следующей ситуации:
у друзей, проживающих в том же регионе, что и я, но только на очень далеком расстоянии, имеется авто с классными гос.номерами, которое им нужно продать. Я у себя в городе нашел покупателей, которые не готовы ехать так далеко за автомобилем, да и хозяин тоже не располагает временем на приезд для продажи. Я готов всю данную рутину взять на себя, но при этом, с согласия хозяина, оставить номерные знаки за собой.
У меня возникли ряд вопросов:
1. могу ли я продать данное авто по генеральной доверенности с сохранением номерных знаков за собой?
2. можно ли оформить ген.доверенность на меня без моего присутствия?
3. как в последствии установить данные номера на уже мой собственный авто?

Всем спасибо за помощь и отзывы.
Аватар пользователя
samlj
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Интересная продажа авто

Pddclub » 25 апр 2013, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Интерезное продажа авто

Сообщение servit » 25 апр 2013, 23:00

Генеральная доверенность в данном случае не нужна.
ГРЗ оставить за собой может только владелец этих номеров и только в течение 30 дней, после снятия с учета ТС.
Для того, чтобы перегнать автомобиль из пункта А в пункт Б, достаточно, чтобы Вы были вписаны в ОСАГО (или ОСАГО без ограничений). Доверенность на управление ТС – не нужна.
Раз Вам нужен красивый номер, то придется купить этот автомобиль, т.е. оформить его на себя, без снятия с учета. Достаточно ДКП. Когда Вы становитесь владельцем этого автомобиля, то снимаете его с учета и продаете. При снятии с учета, пишете заявление о сохранении ГРЗ для последующей регистрации. И у Вас есть 30 дней, чтобы стать законным обладателем «волшебного» номера.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0