Вход  •  Регистрация

инспектора выписывают штрафы,за зим.резину хотя в законе такого не,как поступить?

инспектора выписывают штрафы,за зим.резину хотя в законе такого не,как поступить?

Сообщение sharja55 » 30 окт 2017, 18:42

всем привет,сегодня ехал со знакомым и тот мне рассказал(он сам работает в гаи), что с 1 ноября нач.гибдд приказал всем гайцам(Т.К НЕХВАТКА ПРОТОКОЛОВ НУ И Т.Д чтобы тормозили водителей и у кого нет зимней резины то выписывать штраф или составлять протокол .(конкретно я езжу пока на все сезонке и нет возможности переобуться)...а я аж охренел а с чего они собираются выписывать штраф или протокол т.к даже в законе за это не предусмотрены штрафы..он и говорит что, они то знают... но много кто из водил не знает законов и не знает как быть в этой ситуации..так и так составляют протокол, а кто распишется то их проблемы пусть идут обжаловать и т.д им главно выписать))

а как вообще быть в такой ситуации?? если остановили то начать составлять протокол, заполнить поля,, прочерки постановить на пустых клетках..
ПОНЯТНО ЧТО В ПОЛЕ ОБЪЯСНЕНИЯ -НАДО НАПИСАТЬ НЕСОГЛАСЕН,НЕ НАРУШАЛ...
.НО МОЖНО ЛИ ЗАБРАТЬ КОПИЮ И НЕ СТАВИТЬ ПОДПИСЬ?? или все заполнить все прочитать,и расписаться..и идти в суд?? а если они так каждый день будут тормозить (на моем примере я тока после 15 смогу переобуться)
Аватар пользователя
sharja55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

инспектора выписывают штрафы,за зим.резину хотя в законе такого не,как поступить?

Pddclub » 30 окт 2017, 18:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: инспектора выписывают штрафы,за зим.резину хотя в законе такого не,как поступить?

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 13:05

Здравствуйте.

Если Вы попадете в подобную ситуацию, то начните с того, что сообщите сотруднику ГИБДД, что его требование незаконно и Вы обязательно обратитесь в прокуратуру. Скорее всего Вас просто отпустят и остановят другого водителя.

Если сотрудник ГИБДД все же составит постановление, то укажите в нем, что не согласны. После этого будет составлен протокол, в котором также следует указать, что Вы не согласны с нарушением и изложить свою точку зрения. После этого нужно будет сходить на разбор в ГИБДД и одновременно направить жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron