Вход  •  Регистрация

Инспектор не дал копию протокола АПН

Инспектор не дал копию протокола АПН

Сообщение Resqyter » 14 сен 2014, 14:23

Инспектор составил протокол об АПН за проезд на запрещающий сигнал светофора,инспектор не смог подтвердить свои слова ничем ,кроме как(визуально).Внимательно прочитал протокол, в отметках написал - с обвинением не согласен,моя вина не была доказана.Начал подписывать,подписал,и тут я смотрю что под протоколом нету копии,спрашиваю у инспектора где копия,он мне в ответ ничего не говорит взламывает дверь(просовывает руку в окно и поднимает защёлку),отбирает протокол,закрывает дверь,бросает документы в окно и уезжает.В протоколе была указана дата и время когда можно будет его обжаловать,соответственно даты я не помню только время помню к 10 00.Всё происходило ночью в 04 20 примерно,я поехал сразу же в ГИБДД, объяснил ситуацию,сказали приходи с утра,пришёл в 12 00,начал требовать копию протокола,посмотрели мои права по базе,никакого протокола не было на мои документы.Мне кажется что что то здесь не так,как мне быть?Имеется запись видеорегистратора,но только запись аудио(видеорегистратор не поворачиваеться на 360 градусов) как он повышает на меня голос(грубит),чётко слышно как я говорю где копия протокола и т.д,что делать?
Аватар пользователя
Resqyter
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Инспектор не дал копию протокола АПН

Pddclub » 14 сен 2014, 14:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Инспектор не дал копию протокола АПН

Сообщение Serpiph » 15 сен 2014, 08:13

Resqyter писал(а):Инспектор составил протокол об АПН за проезд на запрещающий сигнал светофора,инспектор не смог подтвердить свои слова ничем ,кроме как(визуально).Внимательно прочитал протокол, в отметках написал - с обвинением не согласен,моя вина не была доказана.Начал подписывать,подписал,и тут я смотрю что под протоколом нету копии,спрашиваю у инспектора где копия,он мне в ответ ничего не говорит взламывает дверь(просовывает руку в окно и поднимает защёлку),отбирает протокол,закрывает дверь,бросает документы в окно и уезжает.В протоколе была указана дата и время когда можно будет его обжаловать,соответственно даты я не помню только время помню к 10 00.Всё происходило ночью в 04 20 примерно,я поехал сразу же в ГИБДД, объяснил ситуацию,сказали приходи с утра,пришёл в 12 00,начал требовать копию протокола,посмотрели мои права по базе,никакого протокола не было на мои документы.Мне кажется что что то здесь не так,как мне быть?Имеется запись видеорегистратора,но только запись аудио(видеорегистратор не поворачиваеться на 360 градусов) как он повышает на меня голос(грубит),чётко слышно как я говорю где копия протокола и т.д,что делать?

Сохраните аудиозапись, она может пригодиться (грубое нарушение процедуры). Вам должны были составить протокол (так как Вы написали, что несогласны) и указать, в каком суде будет рассмотрено Ваше дело. После рассмотрения дела в суде для обжалования у Вас есть 10 суток с даты судебного заседания.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Инспектор не дал копию протокола АПН

Сообщение vozvratprav » 05 окт 2014, 14:55

То есть, официально протокол об административном правонарушении - нигде не фигурирует. По данному факту вы имеете право обратиться к руководителю данного подразделения ГИБДД - с жалобой, а также с обращением к прокурору, осуществляющему надзор за указанным подразделением. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0