Вход  •  Регистрация

инспектор не дал копии протокола, отправил дел в суд

инспектор не дал копии протокола, отправил дел в суд

Сообщение Amaltea » 28 янв 2017, 13:34

Остановил на дороге инспектор, написал протокол по нарушению коап 12 15 4 (я выезжала с заправки и делала разворот), подписывать я не стала. Копию протокола просила -на руки не дал, так же указала, что адрес вписал старый (из прав), по которому я 10 лет не зарегистрирована и давно нет прав собственности, сказал -ничего страшного. Так же сказал -приходи в гаи послезавтра к 12. Я говорю -дайте на руки бумагу какую либо (мне даже с работы не отпроситься на основании устной договоренности с гайцом). Сказал, что так как я не подписываюсь -ничего мне не даст на руки, говорю -дайте хоть номер протокола хотя бы или что нибудь -категорически нет. Спустя неделю вижу свое дело на сайте мировых судей своей территории, дело на рассмотрении. Меня официально никто ни о чем не уведомлял и я узнала об этом случайно, мониторя базы данных. Как теперь грамотнее действовать?
Аватар пользователя
Amaltea
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

инспектор не дал копии протокола, отправил дел в суд

Pddclub » 28 янв 2017, 13:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: инспектор не дал копии протокола, отправил дел в суд

Сообщение Максим » 04 фев 2017, 12:59

Amaltea, узнайте телефон суда и звоните туда периодически, чтобы не пропустить заседание, т.к. уведомление скорее всего будет выслано по старому адресу.

К заседанию нужно подготовиться и обязательно его посетить. Если у Вас нет никаких идей, то по крайней мере Вы сможете раскаяться в нарушении (смягчающее обстоятельство). Это позволит судье вынести минимальное наказание.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0