Вход  •  Регистрация

Имею ли право???

Имею ли право???

Сообщение slimov » 12 авг 2011, 17:26

Приветствую всех!!!

Мое авто находится на ремонте,а ездить очень нужно.
У отца есть другое авто,он снял его с учета для продажи,но так и не продал до сих пор....

Могу ли я с договором купли-продажи и полисом ОСАГо передвигаться на нем?И как долго?

Спасибо!!!
Аватар пользователя
slimov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Имею ли право???

Pddclub » 12 авг 2011, 17:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Имею ли право???

Сообщение Максим » 17 авг 2011, 18:46

Здравствуйте.

Теоретически такое возможно. При этом придется писать новый договор купли-продажи каждые 5 дней.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


Если договору будет 6 дней или более, то на Вас будет наложен штраф в размере 300-800 рублей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron