Вход  •  Регистрация

"Игра сцеплением"

"Игра сцеплением"

Сообщение Лека » 07 июн 2015, 21:34

:?: Ребята, мой инструктор всегда говорил "играй сцеплением, чувствуй его и т.п." Но я как-то пропускала это мимо. А теперь вот просто интересно стало, потому как в моём вождении я чаще жму на сцепление, чем на всё остальное. Сроднилась уже с ним. :D И, естесственно, хочу узнать о нём побольше. Ну, например, во время торможения использовать "сцепление+тормоз" или достаточно одного тормоза? И какая разница в этом. Или вот мне интересна перегазовка для быстрого старта - расскажите о ней пошагово. Есть какие-то хитрости, чтобы не глохнуть на светофорах при резком отжатии педали сцепления? Вобщем, меня интересует о сцеплении - всё, но пока ответьте, пожалуйста, хотя бы на эти вопросы. Спасибо тем, кто откликнется. :|
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

"Игра сцеплением"

Pddclub » 07 июн 2015, 21:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Игра сцеплением"

Сообщение wowick » 08 июн 2015, 07:37

Лучше всего "понять сцепление" поможет его замена. А судя по вашей ситуации ждать осталось недолго ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Игра сцеплением"

Сообщение Лека » 08 июн 2015, 11:30

Почему? Что я не так делаю? :shock: Это весь ваш ответ? Вы что, поподробней не можете? :)
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: "Игра сцеплением"

Сообщение wowick » 08 июн 2015, 13:09

Лека писал(а):Почему? Что я не так делаю? :shock: Это весь ваш ответ? Вы что, поподробней не можете? :)

Такие вещи лучше показывать. Откройте газету местных объявлений и найдите инструктора по доп. вождению. Он за очень конечную денюжку покажет как надо пользоваться сцеплением...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Игра сцеплением"

Сообщение Максим » 09 июн 2015, 11:12

Лека писал(а):Ну, например, во время торможения использовать "сцепление+тормоз" или достаточно одного тормоза? И какая разница в этом.


Если Вы тормозите без полной остановки, используйте только тормоз (в этом случае торможение передачей будет Вам только помогать). Если с полной остановкой, то перед остановкой добавьте к тормозу сцепление (иначе автомобиль заглохнет).

Лека писал(а):Есть какие-то хитрости, чтобы не глохнуть на светофорах при резком отжатии педали сцепления?


Педаль сцепления имеет достаточно большой свободный ход. Это значит, что вначале Вы просто отпускаете педаль, но ничего не происходит. Свободный ход отличается на разных автомобилях. Для своего автомобиля Вы со временем запомните его величину.

При трогании Вы можете резко отжать педаль на величину свободного хода. Однако после этого нужно плавно (не обязательно медленно, можно быстро, но плавно) отпустить сцепление. Автомобиль тронется и не заглохнет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: "Игра сцеплением"

Pddclub » 09 июн 2015, 11:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0