Вход  •  Регистрация

Хотят признать виновной....

Хотят признать виновной....

Сообщение juliya » 19 июн 2011, 10:48

Добрый день!!!! 17.06.2011г. в 10-50 утра двигалась по двухполосной дороге в крайне левой полосе со скоросстью 40 км.ч.(не успела разогнаться т.к пропускала до этого пешеходов). Крайне правая полоса достаточно широкая . Днем из-за недостатка порковочных мест она занята припаркованными автомобилями. Но не смотря на это место остается достаточно для движения по дороге двух автомобилей.
Я замечаю движущуюся впереди меня по правой полосе белую машину с включенным левым поворотнком. Машина останавливается и стоит с включенным поворотником создавая таким образом как бы второй ряд правой полосы. Я приближаюсь к ней и за 1.5 метра от меня машина начинает разворот через мою полосу на лево. Я начинаю тормозить но так как дорога мокрая и тормозного пути не достаточно автомобиль белого цвета бъет мне в переднее правое колесо и вытамкивает меня на полосу встречного движения. От удара у меня лопается колесо и я по инерции откатываюсь в крайне правую полосу встречного движения и упираюсь гос номеро в припаркованный Форд фьюжн(У форда от удара запала противотуманка).Водителя форда на месте не было.
Белой машиной оказалась праворукая мазда. Я предпологаю что девушка меня просто не видела.
Сотрудники ДПС стали распрашивать народ который стоял рядом есть ли свидетели ДТП. Откликнулся только один. И его показания точно совпадают с моими.
Цитирую из протокола:
"автомобиль Хундай(Я) двигался по крайне левой полосе. Автомобиль мазда стоял одним свом колесом на крайне правой полосе и одним колесом на разделительной линии левой полосы. за 1-1.5 до появления автомобиля хундай автобобиль мазда ничнает совершаль перестроение в левую полосу либо разворот. Водитель автомобиля хундай пытается затормозить. Но не успевает. От удара мазды, хундай выбрасывает на встречную полосу и он упирается в припоркованный форд."
Девушка из мазды утверждает что двигалась по крайне левой полосе, для совершения поворота. Да добывлю у нее на заднем сиденье находилось двое не пристегнутых детей. которые возможно ее могли отвлесь и она просто не разобралась в какой полосе она стоит.
Дознаватель сказала приехать в отдел через час. После прибытия она опрашивает водителя мазды отпускает. А меня и водителя форда отправляет на 8 часов вечера. Сославшись на то что у нее срочный выезд . В итоге меня она приняла только в пол десятого вечера а не в восемь. И явно была анресивно настроена в мою сторону.
После моего объяснения по ДТП. Дознаватель утвердительно начиет говорить что не смотря на то что я говорю она считает что виновна я и что я могу обращаться с претензиями в суд. Я спрашиваю. Что пояснил свидетель, прошу показать мне его пояснения по ДТП. На что дознаватеь мне говорит что она верит своим глазам а не показаниям свидетелей. И показывает мне запись с видио камеры здания, которое находится напротив места ДТП. Сразу помечу запись плохая машины видны в виде цветных пятен. Полос не видно , только слегка можно разобрать двойную сплошную. Камера снимала парковку а не дорогу и изображение машин видно только в самом верху. Картинка плоская и на ней две манины движутся вместе и мазда с включенным поворотником останаливается это видно. на этом основании дознаватель утверждает что я и мазда ехади по одной полосе, я не увидела мазду и что б не бить ей в зад начала бруливать ее с лева и выехала на полову встречного движения и что это не мазда удар ла меня а я ударила мазду. Последним ее пояснением было что виноват не тот кто ударил а тот кто нарушил правила. А я по ее мнению быехала на встречку что б избежать столкновения....
Она мне предложила в пол двенадцатого ночи.....))))) написать заявление на независимую экпертизу Воронежскую за 15т. рубле... что б она рассмотрела повреждения автомобилей и то под каким углом было столкновение. Я Согласилась.
Подозрительно было то что она сказала что все документы самолично повезет эксперту и что вопросы я должна подготовить а задавать она будет их сама....(а как же заняточть и то что меня продержале в отделе до 9-30 что б просто допросить....... а тут сама и повезет.... )
В понедельник 19.06. я должна к 9-ти с вопросами подойти к ней в отдел.....
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.... как доказать что девушка не в той полосе совершала разворот....
Вложения
SP_A0090.jpg
моя машина синяя....
SP_A0090.jpg (24.59 KiB) Просмотров: 2441
SP_A0095.jpg
это изображение с видео камеры
SP_A0095.jpg (16.79 KiB) Просмотров: 2441
SP_A0084.jpg
это направление в котором я двигалась...
SP_A0084.jpg (28.87 KiB) Просмотров: 2441
Аватар пользователя
juliya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Хотят признать виновной....

Pddclub » 19 июн 2011, 10:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Хотят признать виновной....

Сообщение Максим » 19 июн 2011, 14:32

Здравствуйте.

Рекомендую Вам прямо сейчас обратиться за помощью к адвокату, занимающемуся дорожно-транспортными происшествиями и экспертизами (я с подобным не сталкивался, поэтому дельных советов дать не могу).

На мой взгляд, в ДТП виновата водитель другого автомобиля. Пункт 8.8 ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.


Думаю, что объективных доказательств того, что Вы выехали на встречную полосу ни у кого нет. Да даже если Вы и выехали, по пункту 8.8 водитель другого автомобиля должна была уступить Вам дорогу. Т.е. она виновата в любом случае. А если Вы выехали на встречную еще до удара, то виноваты и Вы (но насколько я понял, Вы не выезжали).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Хотят признать виновной....

Сообщение juliya » 19 июн 2011, 15:22

До столкновения я не выезжала на встречную полосу. От удара мою машину выбросило на встречку!
Аватар пользователя
juliya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0