Вход  •  Регистрация

хотел забрать права

хотел забрать права

Сообщение neggazzz » 03 ноя 2012, 13:26

меня лишили прав было постановление от 24 10 2011г в котором говорилось
(Признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч2 ст.12.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок 1 (один) год.
Постановление может быть обжаловано в Черняховский городской суд в течении 10 дней.
Разъяснить мне его обязанности в соответствии с требованиями ст.32.7 КоАП РФ сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД по месту жительства в течении 3-х рабочих дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, а в случае его утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок.)

постановление пришло ко мне по почте 1 ноября, после получения постановления я в тот же день тоесть 1 ноября пошел и сдал права, инспектор забрал права,поставил дату сдачи и подпись на постановлении и времянку не выписал. Я его спрашивал почему он мне не выписывает времянку он сказал что уже не положено.
я еще судился до 12 12 2011,и мне вынесли решение в городском суде.
(Постановление мирового судьи 3-го судебного участка Черняховского района от 24 октября 2011 года в отношении меня о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ,оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Решение вступает в силу после его вынесения и кассационному обжалованию не подлежит.
сегодня пришел забирать права тоесть 3.11.2012г и мне говорят что я должен ждать до 12.12.2012 что за ерунда?
Аватар пользователя
neggazzz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

хотел забрать права

Pddclub » 03 ноя 2012, 13:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: хотел забрать права

Сообщение sclar » 04 ноя 2012, 12:25

neggazzz писал(а):постановление пришло ко мне по почте 1 ноября, после получения постановления я в тот же день тоесть 1 ноября пошел и сдал права

В этом и состояла Ваша ошибка. Зачем Вы сдали права, если написано, что их нужно сдать в течении 3-х рабочих дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу. А оно вступило в законную силу? Нет. Оно вступило, только 12.12.11. Вот тогда и нужно было сдавать.
Можно, конечно предьявить претензию инспектору, что он проявил халатность, но, думаю Вам это не поможет.
Изучайте законы. На этом сайте уже 40 раз объяснялось, как считать сроки лишения.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: хотел забрать права

Сообщение davidov » 08 ноя 2012, 19:03

Здравствуйте Забрали В\У за управление в нетрезвом состоянии, прошло времени 83% от выдачи постановления, слышал такую тему, что права одному молодому человеку выдали раньше срока, якобы по какомуто новому закону о амнистии, типа такого, хотелось бы достоверной информации услышать, правда не правда, не хочеться выглядеть дураком в гибдд.
Аватар пользователя
davidov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: хотел забрать права

Сообщение Максим » 08 ноя 2012, 20:39

davidov, нет такого закона.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0