Вход  •  Регистрация

Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 19 авг 2014, 13:18

Закон заключается в следующем! Перед пешеходом тормозя включать поворот !!! Позади едущий транспорт инстинктивно будет тормозить даже не видя пешехода!Это спасёт очень много людей!
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Pddclub » 19 авг 2014, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 19 авг 2014, 13:32

О знаках общения на дороге знают только профессионалы! Надо учить этому ВСЕХ!!! Если вы вовремя поймёте о чём вам сигнализируют другие участники движения,вы оградите себя от многих неприятностей!А возможно вовремя понятый кем то знак снимет препятствие для возвращения ваших родных домой!!!
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 19 авг 2014, 13:35

Таких знаков множество! Спрашивайте по ситуации и я вам расскажу как с их помощью донести до других участников движения свои мысли !
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение Serpiph » 23 авг 2014, 10:28

sergei2104 писал(а):Закон заключается в следующем! Перед пешеходом тормозя включать поворот !!! Позади едущий транспорт инстинктивно будет тормозить даже не видя пешехода!Это спасёт очень много людей!

Тем самым вводя в заблуждение других водителей. А если Вы ехали по средней полосе, то включать аварийку, чтобы мигало и слева, и справа?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 26 авг 2014, 03:47

Через три полосы пешеходный переход ? Я таких не припомню.Такие дороги должны оборудоваться по другому! Но если даже и так то по ситуации.Пешеход слева а тебя опережают справа и ты видишь это в зеркало значит включи правый поворот и наоборот!Я говорю о ситуациях когда ты видишь что наезд на пешехода более чем возможен!!!Особенно это касается автобусов и большегрузов!Они существенно ограничивают видимость.
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Pddclub » 26 авг 2014, 03:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение Максим » 26 авг 2014, 14:01

sergei2104 писал(а):Я говорю о ситуациях когда ты видишь что наезд на пешехода более чем возможен!!!


В этом случае, в соответствии с ПДД пункт 19.10, нужно применить звуковой сигнал. Обычно пешеход пугается и останавливается, но жизнь ему это спасает.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 28 авг 2014, 17:09

Да согласен это затормозит пешехода и обострит его внимание и (в основном на вас) но на приближающийся транспорт не окажет ни какого воздействия! Хотя как вариант вполне действенен!!! Признаюсь не задумывался об этом!Спасибо! Надеюсь как можно больше общаться с такими людьми!Ещё раз спасибо! :)
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 28 авг 2014, 17:17

Хотя поразмыслив есть ещё один вариант! Если ты посигналил взрослому то да скорее всего остановится оценит и возможно покажет тебе свою реакцию (типо чё те надо) но если это подросток,он может посчитать что он мешает и рвануть вперёд !Я допускаю эту вероятность как возможную!Хотя это конечно вопрос к психологам!
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение Максим » 02 сен 2014, 16:58

sergei2104, на практике я недавно столкнулся с чуть-чуть другой ситуацией:

Левый ряд автомобилей стоял в длинной пробке на светофоре. В том числе эта пробка пересекала нерегулируемый пешеходный переход. Мой автомобиль стоял перед переходом третьим или четвертым. Мне было видно как переход и преходящих пешеходов, так и правый ряд, по которому изредка проезжали автомобили на скорости 60 км/ч.

Поскольку пешеходам не было видно правый ряд, а правому ряду пешеходов, я нашел целесообразным использовать звуковой сигнал. Что творилось в голове у пешехода, не знаю, но она (мама с коляской) успела остановиться и не попала под колеса.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Хочу ввести новый закон!!! В ПДД!

Сообщение sergei2104 » 02 сен 2014, 20:44

Ну красавец!Что тут скажешь!
Аватар пользователя
sergei2104
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0