Вход  •  Регистрация

"Хитрый перекрёсток"

"Хитрый перекрёсток"

Сообщение Lom » 02 дек 2012, 13:06

Наш "хитрый перекрёсток"
Изображение
Изображение
Могу ли я проехать по нарисованному маршруту?

отсюда:

Изображение

в этом направлении, и налево.

Изображение
Аватар пользователя
Lom
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

"Хитрый перекрёсток"

Pddclub » 02 дек 2012, 13:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Хитрый перекрёсток"

Сообщение sclar » 02 дек 2012, 13:30

Конечно нет, пункт 8.6. А с чего Вы взяли, что это один перекрёсток? Да хоть бы и так, это ничего не меняет.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: "Хитрый перекрёсток"

Сообщение Lom » 02 дек 2012, 21:50

"Что такое перекресток?

Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Рассмотрим это понятие поподробнее.

Первое, на что я хочу обратить Ваше внимание, - это то, что перекресток является пересечением дорог. При этом в понятии перекресток явно не указывается на то, что он является дорогой. Поэтому при желании можно доказать, что разнообразные статьи кодекса об административных правонарушениях, относящиеся к нарушениям правил на дорогах, не относятся к перекресткам.

Что касается границ перекрестка, то мало кто всерьез задумывается над тем, где же они находятся. На самом деле, с границами все очень просто ...

Некоторые проблемы с определением границ перекрестка могут возникнуть лишь в тех случаях, когда перекресток не квадратный, а имеет какую-нибудь замысловатую форму. Тем не менее, принцип определения границ остается прежним - необходимо воображаемыми линиями соединить начала закруглений проезжих частей."

Цитата отсюда https://pddmaster.ru/pdd/pdd-perekrestok.html
Аватар пользователя
Lom
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: "Хитрый перекрёсток"

Сообщение Dmitry_S » 03 дек 2012, 10:00

Lom, судя по последней фотке, этот перекресток именно так и проезжают все?
На мой взгляд, не хватает информационной таблички как проехать данный перекресток
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: "Хитрый перекрёсток"

Сообщение Lom » 03 дек 2012, 18:55

Dmitry_S писал(а):Lom, судя по последней фотке, этот перекресток именно так и проезжают все?
На мой взгляд, не хватает информационной таблички как проехать данный перекресток

Работники ГИБДД считают, что проезжать так нельзя, а водители полагают по другому! Уже поставили бы "поворот направо запрещён" и не ловили б "толстую рыбку" в мутной воде!
Аватар пользователя
Lom
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: "Хитрый перекрёсток"

Pddclub » 03 дек 2012, 18:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Хитрый перекрёсток"

Сообщение Dmitry_S » 03 дек 2012, 21:00

Lom писал(а):Уже поставили бы "поворот направо запрещён" и не ловили б "толстую рыбку" в мутной воде!

На мой взгляд, правильнее было бы нарисовать табличку, типа, организации движения на данном перекрестке и с каждой стороны перекрестка ее повесить
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0