Вход  •  Регистрация

ГТО АТС

ГТО АТС

Сообщение Strannik83 » 29 апр 2011, 07:24

Доброго времени суток!

Вопросов у меня несколько. :-)

1. Возможно ли пройти ТО не по месту регистрации АТС если регистрация АТС и ТО находятся в одной области, но в разных районах (т. е. в разных городах)?
2. У меня автомобиль ВАЗ 21093 2000 г.в.. Приобретал с рук. Первые два ТО прошёл без проблем (даже с небольшой течью масла с двигателя отделался предупреждением). Перед третьим ТО в 2010 году я затонировал задние стёкла и поставил повторитель стоп-сигнала (который не предусмотрен конструкцией, но "менты" требуют) таким образом, что повторитель стоп-сигнала оказался под тонировкой. На ТО меня заставили вырезать тонировку под стоп-сигнал, хотя стоп-сигнал было видно хорошо даже в солнечную погоду, т. к. там используются сверхяркие светодиоды. Законно ли это и где это прописано?
3. Существуют ли правила крепления гос. номеров на ТС? Спрашиваю потому, что у нас "менты" придираются и заставляют убирать болты с пластмассовым наконечником, который, якобы, является отражателем, но сколько я проверял, да и под разным углом, эти "отражатели" совсем не отражают, и с ними красивее. :-)
4. Существуют ли нормы загрязнения двигателя при прохождении ГТО? Я нигде не нашёл, а мыть заставляют. :-) Номер двигателя видно хорошо!
5. Если у меня на машине есть явные признаки коррозии на крыльях и дверях и вмята задняя левая дверь (но работает хорошо), я смогу пройти ГТО?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Strannik83
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

ГТО АТС

Pddclub » 29 апр 2011, 07:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ГТО АТС

Сообщение Максим » 29 апр 2011, 12:14

Здравствуйте.

1.
10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее - пункты технического осмотра).

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.


Возможность есть.

2. Советую Вам просмотреть таблицу из пункта 1.3.1 приложения 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

Там указана необходимость установки 3х сигналов торможения. Что касается тонировки, то она загораживает этот сигнал (конкретный пункт по этому поводу не нашел. Однако мне кажется, что ранее он мне попадался).

3. В данном случае все правильно. С подобной ситуацией сталкиваться раньше приходилось, номера не могут крепиться болтами с белыми, красными шляпками.

4. Про подобное раньше не слышал. В следующий раз уточните в ГИБДД, на основе чего предъявляются такие требования и расскажите мне. Очень интересно.

5. В данном случае все зависит от степени повреждений автомобиля. Просто так за ржавчину на техосмотре развернуть не могут. Однако если ржавчина повлияет на то, что не будут выполнять требования, перечисленные в документах:

Приложение № 7 Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

то техосмотр пройти не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ГТО АТС

Сообщение Strannik83 » 29 апр 2011, 12:30

Огромное Вам спасибо, Максим!
По поводу загрязнения двигателя, если нынче придерутся, то я спрошу и отпишусь. :-)
Аватар пользователя
Strannik83
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0