Вход  •  Регистрация

Генеральная доверенность

Генеральная доверенность

Сообщение Subaru2007 » 26 май 2016, 12:31

Добрый день!
Всем известная тема о разделе имущества при разводе.
Подскажите, имея машину по генеральной доверенности от ещё пока настоящей жены (развода еще нету) формально она владелец только по бумагам ПТС, ну и собственно требует половину стоимости авто с меня, хотя приобретал и все действия с машиной проводил я за сои деньги ну это уже мало важно.
вопрос! Могу ли я продать автомобиль ? будет ли это законно ? Или она после того как узнает может подать иск о признании сделки не законно?!
Аватар пользователя
Subaru2007
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Генеральная доверенность

Pddclub » 26 май 2016, 12:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность

Сообщение servit » 26 май 2016, 22:31

Если Вы приобретали автомобиль при совместной жизни с женой, т. е. Вы были зарегистрированы в браке, то это совместно нажитое имущество. И она имеет полное право на долю этого имущества.
По большому счету, при продаже совместно нажитого имущества (если Вы даже не в разводе) необходимо согласие жены.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Генеральная доверенность

Сообщение Subaru2007 » 06 июн 2016, 21:19

Спасибо!
А вот теперь есть развод официальный в исковом претензий друг другу не имеем, совместного хозяйства нет. Как теперь?
Тоже нужно согласие?
Ген.доверенность действующая
Аватар пользователя
Subaru2007
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Генеральная доверенность

Сообщение servit » 07 июн 2016, 00:03

Генеральная доверенность – это очень страшное понятие! Генеральная!!! По большому счету – это обычная доверенность, хочу доверю, хочу отменю. Она может действовать от нескольких лет, до пяти минут. Все зависит от доверителя.
Далее смотрите условия развода. Нет претензий друг другу, значит договорились. Если есть, то необходимо согласие.
Я так понял, что Вы хотите продать или оставить ТС за собой?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Генеральная доверенность

Сообщение Subaru2007 » 07 июн 2016, 09:31

Претензий друг к другу не имеем т.к. я подписывал что согласен с условиями развода. Там конкретно сказано, что совместного хозяйства нет и имущества тоже.
Я хочу переговорить авто на другое лицо с дог.купли продажи и все по факту авто будет у меня.
Я не хочу отдавать ей половину стоимости авто, т.к. все остальное я обеспечиваю и на это есть все бумаги и доказательства и даже больше, но ей же мало...и получается если претензий нет нигде не указано про авто, то я могу оформить это?!? Причём я готов ей дать денег но, только по договору купли продажи! В котором будет указана конкретная сумма и это ещё при том, что я так понимаю если она узнает то пойдёт подавать в суд.
Аватар пользователя
Subaru2007
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Генеральная доверенность

Pddclub » 07 июн 2016, 09:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность

Сообщение wowick » 08 июн 2016, 18:41

Subaru2007 писал(а):Претензий друг к другу не имеем т.к. я подписывал что согласен с условиями развода. Там конкретно сказано, что совместного хозяйства нет и имущества тоже.
Я хочу переговорить авто на другое лицо с дог.купли продажи и все по факту авто будет у меня.
Я не хочу отдавать ей половину стоимости авто, т.к. все остальное я обеспечиваю и на это есть все бумаги и доказательства и даже больше, но ей же мало...и получается если претензий нет нигде не указано про авто, то я могу оформить это?!? Причём я готов ей дать денег но, только по договору купли продажи! В котором будет указана конкретная сумма и это ещё при том, что я так понимаю если она узнает то пойдёт подавать в суд.

Здесь не юридический форум по разводам с женами. Максимум по разводу лохов!!! Поэтому ищите нужную инет-площадку и как я читал, если труп человека засыпать хлоркой, то ни одна собака его не найдет! ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Генеральная доверенность

Сообщение Subaru2007 » 11 июн 2016, 09:28

Это точно!
;)
Спасибо
Аватар пользователя
Subaru2007
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Генеральная доверенность

Сообщение koctja48 » 17 сен 2016, 03:27

Вопрос. Можно ли оформить автомобиль по генеральной доверенности тому кому выдана на себя?
Аватар пользователя
koctja48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Генеральная доверенность

Сообщение servit » 19 сен 2016, 20:52

Нет. Оформить на себя по "генералке" не получиться.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0