Вход  •  Регистрация

Где узнать?

Где узнать?

Сообщение Алена » 04 июл 2012, 14:02

Мой муж получил водительские права в Украине. Много лет работал водителем, открыл ВСЕ категории, в связи с чем ему был присвоен 1 класс (отметка в трудовой книжке). Сейчас он получил российское гражданство и обязан поменять права. При сдаче теории в МРЭО инспектор сказал ему, что в новом удостоверении не поставит категорию "Е", так как в старых правах не указано, на каком автомобиле он сдавал экзамен. В Украине таких отметок не ставят. Очень важно узнать имеет ли инспектор право так поступить, ведь классность влияет на зарплату. Документы об обучении на "Е" все есть.
Аватар пользователя
Алена
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Где узнать?

Pddclub » 04 июл 2012, 14:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Где узнать?

Сообщение servit » 04 июл 2012, 19:16

Классность и трудовая книжка не имеют ни какого отношения к ВУ (водительское удостоверение). Новое ВУ выдается на основании старого и медицинской справки. Если в старом ВУ или в медсправке нет категории «Е», то соответственно и в новом ВУ, этой категории не будет.
так как в старых правах не указано, на каком автомобиле он сдавал экзамен

Вот это не понятно. Ни в каком ВУ не указан автомобиль, на котором сдавали экзамен.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Где узнать?

Сообщение wowick » 05 июл 2012, 06:10

В примечаниях указывается какими ТС с прицепами может управлять водитель. "Е к С" - грузовики с прицепами, "Е к В" - легковые с прицепами больше 750 кг. "Е к Д" - автобусы "гармошки". Просто так категорию "Е" не пишут, без примечания. Хотя законность этого я не знаю. Сам сталкивался с тем, что после обучения на "Е" мне выдали лишь "Е к С". Пришлось разговаривать с директором автошколы и мне дали возможность сдать с их следующей группой "Е к В". Они бесплатно предоставили машину, а на работе я нашел прицеп, чтобы он подпадал под категорию "Е".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Где узнать?

Сообщение Serpiph » 05 июл 2012, 21:43

Сейчас категории "Е" нет вообще. Она "размазана" по новым категориям BE, CE, DE. И имеем право сдавать только на новые категории.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0