Вход  •  Регистрация

где правота

где правота

Сообщение Александр Романов » 02 июл 2012, 19:29

Я на меж городе на перекрестке догнал фуру.Там был знак обгон запрещен и сплошная линия.Проехав за ним метров 200 появилась прерывистая линия и я его после обогнал.Меня остановили и инспектор мне предъявил о нарушении обгона.По его словам я должен был при противоречии знака и разметки придерживаться указаниям знака. :?:
Аватар пользователя
Александр Романов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

где правота

Pddclub » 02 июл 2012, 19:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: где правота

Сообщение Klonic_J » 02 июл 2012, 20:38

правота
Приложение 2 ПДД
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: где правота

Сообщение servit » 02 июл 2012, 21:36

А если бы было наоборот. Стоял знак «конец всем ограничениям» и была бы сплошная линия, думаете ИДПС бы не оформил за то же самое?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: где правота

Сообщение Klonic_J » 03 июл 2012, 10:10

А если бы было наоборот. Стоял знак «конец всем ограничениям» и была бы сплошная линия, думаете ИДПС бы не оформил за то же самое?
на самом деле они не противоречат друг другу, они сами по себе и имеют в пдд свое назначение, но принято считать, что противоречие есть, и ВС считает, что знак 3.20 и разметка зависимы.
Как ни крути - требования знака нарушены.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0