Вход  •  Регистрация

Газон(разделительный)

Re: Газон(разделительный)

Сообщение Serpiph » 03 мар 2012, 10:10

ЛюМиКудр, определение, вынесенное на сайте МЧС РФ, ещё не дает данному определению статуса законности, пусть и вывешенное на официальном портале. Вспомните, как Кузин вещал об одних нормах, а на практике его слова шли вразрез с законами. Нет официальной бумаги - нет определения.
wowick, в жизни приходится руководствоваться не только ПДД, но и многими другими законами (Конституция, различные федеральные законы и так далее). Вспомните хотя бы постановление ВС РФ, знакомое до боли многим водителям. :) А необходимость организации этих самых поребриков в городах прописана в СНиПах и призваны они для предотвращения заезда автомобилей на тротуары при возникновении различных нештатных ситуаций.

Что же до полос земли, примыкающих к дороге в деревне или в садовых обществах, то тут вопрос в статусе. Если по плану они запланированы как места для стоянки ТС - это одно, если относятся к участкам - другое. Я знаю пример того, как собственники участков вместе договорились выделить из своих участков по наделу для возможности проезда и стоянки ТС дополнительно к имеющейся дороге. А в законодательстве этого нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Газон(разделительный)

Pddclub » 03 мар 2012, 10:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Газон(разделительный)

Сообщение wowick » 03 мар 2012, 10:37

Serpiph, а на практике как определять, как именно данная территория нанесена на плане? Иметь планы всех территорий, ИМХО, слишком напряжно. И вот подходит к тебе ИДПС и говорит, что ты стоишь на газоне. Какие видимые характеристики, того что это газон, а не просто прилегающая территория, должны наличиствовать? ;-)
Вот я считаю, что газон, это там, где "оборудовано". А если просто трава растет рядом с дорогой, то никакой это не газон.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Газон(разделительный)

Сообщение Serpiph » 04 мар 2012, 08:21

wowick, я сам понимаю, что должны быть хоть какие-то ориентиры для водителей (да и пешеходам тоже не помешало бы их знать). Но когда увидел газоны, сделанные вровень с дорожным полотном и без ограждений... Да и трава есть даже специальная для газонов. Если она подвыросла, но её ещё не подстригали, это вовсе не означает, что это не газон.

Это как дворовые территории, границы которых есть только на генпланах, а соблюдать ПДД на их территории должны водители. :(
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Газон(разделительный)

Сообщение ЛюМиКудр » 04 мар 2012, 16:50

Уважаемый Serpiph! Вы ошибаетесь , утверждая то, что определение газона (разделительного), данное МЧСРФ не имеет юридической силы. Имеет. Я консультировалась по этому вопросу с юристом.
Аватар пользователя
ЛюМиКудр
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Газон(разделительный)

Сообщение wowick » 05 мар 2012, 06:09

У нас вон один юрист (щаз кстати он себе работу ищет, может обратно в газпром возьмут бумажки марать) таких законов навыдумывал, что месяцами народ на форумах спорит и не может придти к окончательному решению, как же оно должно работать ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Газон(разделительный)

Pddclub » 05 мар 2012, 06:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Газон(разделительный)

Сообщение ЛюМиКудр » 05 мар 2012, 10:26

Уважаемый wowick! Очевидно , что для Вас существует единственный авторитет - Вы сами. Но,"Dura lex, sed lex" (латынь) - "Закон есть закон". На этом дискуссию на тему - газон (разделительный) я завершаю.
Аватар пользователя
ЛюМиКудр
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Газон(разделительный)

Сообщение Serpiph » 06 мар 2012, 14:21

ЛюМиКудр писал(а):Уважаемый Serpiph! Вы ошибаетесь , утверждая то, что определение газона (разделительного), данное МЧСРФ не имеет юридической силы. Имеет. Я консультировалась по этому вопросу с юристом.

Это было только на сайте или есть положенное на бумагу? Сам подниму этот вопрос. Ведь даже президент может сказать всё, что угодно, но пока слова не на бумаге, они не имеют юридической силы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0