Вход  •  Регистрация

Езда задним ходом

Re: Езда задним ходом

Сообщение Serpiph » 28 апр 2014, 11:50

sclar писал(а):Если говорить о конкретной ситуации, то движение задним ходом заперщено
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.


Если говорить вообще о движении задним ходом по дороге с односторонним движением, то согласно экзаменационных билетов, УТВЕРЖДЁННЫХ начальником Главного Управления ГИБДД МВД РФ Ниловым и комментариев заместителя министра МВД РФ Кирьянова, движение задним ходом не запрещается. (Посмотрите мой пост 39 ошибок в билетах ПДД № 3). Протокол об АПН составляет инспектор ДПС - прямо подчинённый названным товарищам. Вопрос. Может ли он проявить "своеволие" и написать, что-то противоречащее тому, что утверждают его большие начальники? Всегда можно пойти к командиру данного сотрудника, показать билеты, где чёрным по белому написано, что это официальный документ, утверждённый и отредактированный большими генералами от МВД, и сказать, что данный сотрудник игнорирует прямые распоряжения вышестоящего начальства. А Суд пусть разбирается с МВД, если считает, что оно не право.

Я пока нигде не нашёл, что билеты являются официально утвержденными, нет ни одного приказа МВД об этом. А вот решения суда вполне официальны.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Езда задним ходом

Pddclub » 28 апр 2014, 11:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда задним ходом

Сообщение sclar » 28 апр 2014, 20:25

Serpiph писал(а):Я пока нигде не нашёл, что билеты являются официально утвержденными, нет ни одного приказа МВД об этом. А вот решения суда вполне официальны.

Я ранее писал, что обращался с этим вопросом в Главное Управление ГИБДД МВД РФ и мне ответили, что билеты УТВЕРЖДЕНЫ начальником ГУ НИЛОВЫМ, кроме того в правилах сдачи экзаменов сказано, что билеты утверждаются Главным Управлением ГИБДД МВД, и это указано в последнем издании билетов "Москва-Холдинг".
Документа (приказа), я то же не видел, но это не означает, что его нет в природе. Наверное, где то косой росчерк Нилова существует. Вопрос в другом, можно ли билеты рассматривать, как трактовки ПДД? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Езда задним ходом

Сообщение servit » 28 апр 2014, 22:17

Есть Постановление Пленума Верховного Суда – это постановление.
Есть Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" – и это постановление.
sclar писал(а):билеты УТВЕРЖДЕНЫ начальником ГУ НИЛОВЫМ … и это указано в последнем издании билетов "Москва-Холдинг".

Интересно, какую юридическую силу имеют данные документы, по отношению к Постановлениям РФ и ВС, особенно Холдингом?
П.С.
Холдинг (от англ. holding «владение») — совокупность материнской компании и контролируемых ею дочерних компаний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%E4%E8%ED%E3
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда задним ходом

Сообщение sclar » 29 апр 2014, 08:30

Интересно, какую юридическую силу имеют данные документы, по отношению к Постановлениям РФ и ВС, особенно Холдингом?

В предыдущем посте, именно этот вопрос я и задал. Думал Вы ответите на него, а Вы просто повторили.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Езда задним ходом

Сообщение servit » 29 апр 2014, 12:33

Да, невнимательно прочитал, извиняюсь.
Вопрос в другом, можно ли билеты рассматривать, как трактовки ПДД? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?

Конечно нет. Иначе бы судьи с большим удовольствием ссылались на них. Да и ошибок там много, сами же 39 нашли.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда задним ходом

Pddclub » 29 апр 2014, 12:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда задним ходом

Сообщение sclar » 29 апр 2014, 12:47

servit писал(а):Конечно нет. Иначе бы судьи с большим удовольствием ссылались на них. Да и ошибок там много, сами же 39 нашли.

Я тоже так думаю, но червь сомнения гложет.
Предположим, что существует приказ по ГУ МВД РФ, утверждающий билеты. Он должен быть, хотя бы потому, что так требуют "Правила сдачи ...."
Приказ Министерства это подзаконный акт, и Постановление Правительства - подзаконный акт. Не могут ли они дополнять друг друга?
Кстати прочитал проект нового Постановления о правилах сдачи экзаменов, так там вообще нет, что эти билеты кто-то должен утверждать. (Убрали, забыли).
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0