Вход  •  Регистрация

Езда в РФ с европейскими правами

Езда в РФ с европейскими правами

Сообщение Alexius47 » 15 ноя 2013, 13:40

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, права получил в Чехии. Скажите, как мне ездить в России, если не хочу менять европейские права на российские, потому что приезжаю в РФ максимум на месяц в году. Какое наказание предусмотрено за управление ТС с евро-правами? Это ведь не является нарушением статьи 12.7. "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" ведь права у меня всё таки есть. Подскажите, пожалуйста.
Аватар пользователя
Alexius47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Езда в РФ с европейскими правами

Pddclub » 15 ноя 2013, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда в РФ с европейскими правами

Сообщение Максим » 15 ноя 2013, 16:20

http://pddmaster.ru/documents/pravila-sdachi-kvalifikacionnyx-ekzamenov-i-vydachi-voditelskix-udostoverenij/8-vydacha-i-zamena-voditelskix-udostoverenij-licam-vremenno-prebyvayushhim-na-territorii-rossijskoj-federacii

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


Если Ваши права соответствуют требованиям конвенции 68 года, то никакого наказания не будет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0