Вход  •  Регистрация

Езда на авто по ДКП

Езда на авто по ДКП

Сообщение Yurok » 25 дек 2013, 07:58

Здравствуйте! Подскажите,кто знает??? Передвигаюсь на авто по ДКП по закону могу двигаться 10 суток в ПТС не вписывался,24 декабря остановили КОПЫ выписали штраф за просроченный транзит. Считаю,что действия сотрудников ДПС не законны. Кто подскажет,как правильно обжаловать их действия???
Аватар пользователя
Yurok
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Езда на авто по ДКП

Pddclub » 25 дек 2013, 07:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда на авто по ДКП

Сообщение Serpiph » 25 дек 2013, 11:06

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

То есть пишите жалобу начальнику того отделения ГИБДД, которое выписало Вам штраф, с требованием отменить данный штраф, так как с Вашей стороны нет нарушения. Можно писать жалобу сразу в суд.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0