Вход  •  Регистрация

Эвакуировали авто. Обосновано ли?

Эвакуировали авто. Обосновано ли?

Сообщение Efremov » 19 авг 2022, 11:43

Взял каршеринг, при завершении около 2:00 подъехал вот к этим парковочным местам:
Изображение
Адрес - г. Москва, Проспект защитников Москвы, д. 15.

Разница лишь в том, что на месте хонды стоял довольно высокий грузовик, закрывающий знак парковка для инвалидов (6.4.17д). Несмотря на запрет для грузовиков, тут это довольно распространенное явление:
Изображение
Изображение

В общем, по логике законодателя данное парковочное место разделено следующим образом - 2 парковочных места для всех, 4 парковочных места для инвалидов.

На этих четырех местах для инвалидов разметка со знаком "Инвалид" есть только на 2 из них. До сих пор не могу понять, в чём тут логика, если дорожные службы поставили новый знак (этого знака (6.4.17д) вообще не существовало до 2022 в ПДД) и начали наносить разметку на эти места, почему они решили это сделать именно таким образом?
На панорамах яндекса и гугла хорошо видно, что еще год назад там было обычное парковочное место. Это я к тому, что стереться разметка не могла точно.

Ну так вот, знака я не вижу, смотрю размеченная парковка, запретов никаких нет, знака инвалида на земле не нарисовано и я оставляю со спокойной душой авто.

В 12:00 получаю оповещение о том, что моё авто эвакуировано. Я долго не мог поверить в это, ведь я в полной уверенности, что я встал на абсолютно обычное парковочное место, мне бы в голову не пришло вставать на место для инвалидов. Сама эвакуация состоялась в 10:00 примерно.

Ситуация кажется крайне несправедливой и есть устойчивое ощущение, что этими знаками что-то не так.

По какому пути мне пойти, чтобы отменить штрафы и оплату эвакуатора?
Аватар пользователя
Efremov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2022

Эвакуировали авто. Обосновано ли?

Pddclub » 19 авг 2022, 11:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Эвакуировали авто. Обосновано ли?

Сообщение orlov » 25 авг 2022, 09:52

Efremov, Вы пострадали из-за нарушения правил водителем грузовика, который загородил знаки. Однако это не освобождает от ответственности за парковку на месте для инвалидов.

Разметка на выделенных местах не является обязательной, достаточно только знака.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0