Вход  •  Регистрация

Эвакуаторы

Эвакуаторы

Сообщение Люба » 19 мар 2012, 23:50

Здравствуйте! Макси подскажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать в такой ситуации, каторая произошла сомной 19 января 2012 года. Я оставила свой автомобиль в центре города, привезла свою тяжело больную маму в сбербанк. Когда мы вышле через 40 минут, то машины уже небыло. Я позвонила в ГАИ, и мне сказали что машину увез эвакуатор. Мне пришлось ждать гаишника около 2 часов. Я забрала у него квитанцию на оплату штрафа 300руб. Позвонила на автостоянку куда увезли машину. Мне сказали что я должна заплатить 3500 тысячи руб. Я поехала в ГАИ все оформила, получила разрешения на то что бы ее забрать. Поехала на стоянку ее забирать общее время каторое стояла машина 3.5-4 часа. Я заплатила сторожу 3500 тыс. руб. он записал в свой журнал что я забрала машину и мою оплату. Про квитанцию он сказал что они не выдают, и не каких документов мне не дал. Я узнала что забирать автомобиль не имели право. Что можно сделать? Обратиться в прокуратуру, в полицию? Или все безполезно. Спасибо.
Аватар пользователя
Люба
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Эвакуаторы

Pddclub » 19 мар 2012, 23:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Эвакуаторы

Сообщение Максим » 22 мар 2012, 14:05

Люба,

1.
6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.

Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.


Мне кажется, что оплату с Вас взяли незаконно.

2. Почему Вы считаете, что автомобиль не должны были увозить на штрафстоянку?

По поводу первого пункта можно для начала обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате денег. Если же откажут, то можно будет пойти и в суд.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Интернет-сервисы для автомобилистов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0