Вход  •  Регистрация

есть с,как получить в

есть с,как получить в

Сообщение андрей китаев » 23 апр 2012, 21:28

Здравствуйте. Я хочу открыть категорию"B" по самоподготовке. Раньше у нас начальник обл. ГИБДД давал справку о том, что допускает к сдаче экзамена по самоподготовке. Я сегодня поехал к нему, он мне ответил, что отменили такие справки и надо учиться в автошколе. Прав ли он? Или опять выжимание денег? И зачем мне учиться, если я учился на профессионального водителя 1 год и есть диплом? Скажите, могу ли я без этой справки ехать в МРЭО и сдавать экзамен на категорию "B"?
Аватар пользователя
андрей китаев
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

есть с,как получить в

Pddclub » 23 апр 2012, 21:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: есть с,как получить в

Сообщение Serpiph » 23 апр 2012, 23:01

Достаточно принести в МРЭО письменный запрос о причинах отказа в сдаче экзамена с выдачей ответа в письменной форме (если у Вас откажутся принять документы для сдачи экзаменов экстерном). Пока я не знаю закона, который был требовал обучения в автошколе на категорию "B".

Обязательно надо иметь документ из автошколы при сдаче экзаменов на C или D, но не A или B.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: есть с,как получить в

Сообщение wowick » 24 апр 2012, 05:40

Набрать в поисковике "правила сдачи..." дальше само подставиться. Найти абзац про то, кто допускается к сдаче. И обратить в этом абзаце внимание на последние два слова, которые звучат "либо самостоятельно".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: есть с,как получить в

Сообщение андрей китаев » 25 апр 2012, 16:55

спасибо други.а то меня заморочили в гибдд.
Аватар пользователя
андрей китаев
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1