Вход  •  Регистрация

Если прав, то что это даст?

Если прав, то что это даст?

Сообщение spalnavy » 18 июн 2011, 15:39

Сегодня сдавал второй раз. Проехав уже первый перекресток, получил команду остановиться - не сдал, так как не уступил джипу, выезжающему с прилегающей территории(он выезжал из въезда во двор), короче этот джип не выполнил п.8.3 ПДД, а именно не уступил другим(мне) ТС дорогу, ситуация следующая: Т-образный перекресток дорог, подъехав к которому, я остановился, чтобы удостовериться в том, что мой(по команде экзаменатора) маневр-поворот налево(так я выезжаю на главную дорогу со второстепенной) не создает помех ТС, движущимся по главной дороге(главная- дорога с односторонним движением), в общем посмотрел направо - никого! Впереди, то есть из въезда во двор(прилегающая территория) начинает дергаться с места джип, а в этот момент я после предварительного взгляда направо( смотрю движется кто-нибудь по главной или нет) тоже начинаю движение, въезжаю на перекресток для поворота налево, ну и, конечно начинаю поворачивать руль налево - -- -- - - экзаменатор кричит стоп!!! Возвращаю руль - еду прямо очень медленно( <10 км\ч), то есть избегаю столкновения(все происходит на перекрестке), далее поворачиваю налево. как и планировал- - - получаю команду - остановиться справа, и т.д. Останавливаюсь, слышу объяснения, что дальше нет смысла ехать, что я не могу даже перекресток проехать нормально, пытаюсь объясниться, прошу продолжить экзамен - НЕТ!!!!!!!!! ....Уходит. 2 сдача провалена - никакой надежды более нет - ведь Джип не уступил мне, а мне вменили его вину - мол,я создал аварийную ситуацию. Вопрос: доказать свою правоту у начальника ГИБДД я в состоянии, только вот мне выгоды в этом нет!? Права то никто за это не выдаст!!! Нет закона. Вот, например, если протокол на водителя составлен с нарушением закона, и если это нарушение доказано, признается недействительным. А насчет сдачи практической части - полное беззаконие. (Без законов). С ума сойти, вот это государство - а взятку НЕ ДОЖДУТСЯ, я честно отзанимался, дома только этим и занимался, готовился - бесполезно. Погоны круче. Есть ли такой закон, чтоб выдать мне права, если признано,что я был прав- в инете ничего о подобном нету. Рассея..............
Аватар пользователя
spalnavy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Если прав, то что это даст?

Pddclub » 18 июн 2011, 15:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Если прав, то что это даст?

Сообщение Максим » 19 июн 2011, 14:38

Если Вы докажете, что Вы правы, то Вы получите возможность пересдать экзамен в ГИБДД не ожидая в течение 7 дней (если оспаривать решение ГИБДД в день сдачи экзамена, то можно получить возможность сдать экзамен еще раз в тот же день).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Если прав, то что это даст?

Сообщение spalnavy » 19 июн 2011, 18:38

Хорошо, спасибо за ваш ответ!
Аватар пользователя
spalnavy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0