Вход  •  Регистрация

Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение wowick » 31 май 2017, 12:54

День добрый.
Ситуация в общем-то в в заголовке описана. Интересуют юридические последствия, желательно со ссылками на Законы в случаях:
1. Управляет за рулем и останавливает гаишник. Что и по какой статье он может предъявить, и что сделать?
2. Управляет за рулем и по его вине происходит ДТП. Что может плохого сделать страховая компания?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Pddclub » 31 май 2017, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение Валерий-53 » 31 май 2017, 13:04

Если у тебя хорошая страховая история, и хороший КБМ- можешь потерять.
Аватар пользователя
Валерий-53
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение wowick » 31 май 2017, 13:05

Валерий-53 писал(а):Если у тебя хорошая страховая история, и хороший КБМ- можешь потерять.

Потерять можно, если больше года не был вписан ни в один полис... Здесь это вообще не причем...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение vektorv » 31 май 2017, 15:11

Если меняешь паспорт, и сразу не сообщаешь, допустим, в банк, то потом просто будешь решать возникшую проблему (например, автоматически списывалась сумма за кредит с карты, а из-за смены паспорта не спишется и будет просрок. Это мне в банке сказали).

Мне кажется в случае с Полисом то же самое, т.е. если проблема и возникнет - она решаема (пусть и в суде).
Полис привязан к человеку, и его предназначение - доказательство оплаты в случае возможного ДТП. Поэтому, ИМХО, инспектора сей факт (не изменения данных в Полисе) не должен волновать, и СК возбухать вроде повода нет - деньги то данным человеком уплочены.


P.S. Прошлый год пришел в СК разорвать договор ОСАГО в связи с продажей авто. И вдруг выяснилось, отчество в Полисе - не моё! Я им - как же вы вбивали то, куда смотрели; они мне - а ты куда смотрел?! Но в итоге никаких проблем, тут же написал Заявление об исправлении отчества, в т.ч. на сайте РСА, исправили, и деньги оставшиеся тоже вернули. Думаю, случись ДТП, тоже бы выплатили.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение wowick » 31 май 2017, 17:36

Вот и я так понимаю, что в Законе такая ситуация никак не рассматривается... То бишь всё отдано на волю чиновникам, как захотят трактовать, так и оттрактуют! ;)
Так то я не хочу злоупотреблять, но вот поменял чел права, едет в страховую компанию изменения вносить, а тут бац, что делать? В СК на такси ехать, пока изменения в полис не внесешь???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Pddclub » 31 май 2017, 17:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение vektorv » 31 май 2017, 21:05

А это где-то прописано чтоль, изменения в Правах - в Полис вносить?

Когда страхуешься онлайн на сайте выбранной СК, то иногда отказывают и предлагают альтернативную СК, которой в данном регионе нет и не было никогда. И если застраховаться у них, как быть в этом случае?)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Если поменял права, а изменения в полис не внес?

Сообщение Максим » 31 май 2017, 23:17

vektorv писал(а):Когда страхуешься онлайн на сайте выбранной СК, то иногда отказывают и предлагают альтернативную СК, которой в данном регионе нет и не было никогда. И если застраховаться у них, как быть в этом случае?)


У каждой страховой должен быть представитель в каждом регионе. К нему и нужно обращаться.

Что касается ситуации, рассматриваемой в теме, то, действительно, она в законодательстве отдельно не прописана. Поэтому что получится в итоге, если не сообщить в страховую, не понятно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0