если нет отметки о регистрации в ПТС

Сообщение GRIC » 06 ноя 2016, 09:51

в 2000 году снял авто с учета в связи с переездом и попытался зарегиться в другом городе. Поставили на временный учет , выдали номера и свидетельство на один месяц обязав проходить кучу экспертиз. СПУСТЯ месяц срок регистрации временной закончился экспертизам конца и края не видно так как номер двигла уничтожен мех.способом(позднее выяснилось не там искали:)). Но не в этом суть . Плюнул я на все поставил авто надолго.В ПТС отметки о регистрации нет. Свидетельство просрочено. В базе ГИБДД авто оказывается как ни в чем ни бывало стоит на учете. Вопрос : зарегистрирован ли мой автомобиль ? Налог то присылали то нет . С 2010 года на основании отметки в ПТС о снятии с учета транспортный налог брать перестали . Сейчас на основании данных базы Гибдд опять прислали требование на налог . Ездить не могу ( да и не ездит уже машинешка ... рассыпалась от долгой стоянки) а налог платить должен ? Как быть ? посоветуйте кто что думает. Как поступить? Могут ли в ПТС задним числом поставить отметку о регистрации или это нарушением считается. Какие действия могут признать отсутствие или наличие регистрации. Жуть как не хочется платить налог ни за что ни про что.
GRIC

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 06 ноя 2016, 09:51

Pddclub

Re: если нет отметки о регистрации в ПТС

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:42

GRIC, обратитесь в ГИБДД для снятия автомобиля с учета для утилизации.

Если автомобиль зарегистрирован, то его снимут с регистрации. После этого налог приходить не будет.

Насколько я понял, автомобилем пользоваться Вы не собираетесь и он не на ходу, так что это будет оптимальным вариантом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 67 раз.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД