Вход  •  Регистрация

если нет отметки о регистрации в ПТС

если нет отметки о регистрации в ПТС

Сообщение GRIC » 06 ноя 2016, 09:51

в 2000 году снял авто с учета в связи с переездом и попытался зарегиться в другом городе. Поставили на временный учет , выдали номера и свидетельство на один месяц обязав проходить кучу экспертиз. СПУСТЯ месяц срок регистрации временной закончился экспертизам конца и края не видно так как номер двигла уничтожен мех.способом(позднее выяснилось не там искали:)). Но не в этом суть . Плюнул я на все поставил авто надолго.В ПТС отметки о регистрации нет. Свидетельство просрочено. В базе ГИБДД авто оказывается как ни в чем ни бывало стоит на учете. Вопрос : зарегистрирован ли мой автомобиль ? Налог то присылали то нет . С 2010 года на основании отметки в ПТС о снятии с учета транспортный налог брать перестали . Сейчас на основании данных базы Гибдд опять прислали требование на налог . Ездить не могу ( да и не ездит уже машинешка ... рассыпалась от долгой стоянки) а налог платить должен ? Как быть ? посоветуйте кто что думает. Как поступить? Могут ли в ПТС задним числом поставить отметку о регистрации или это нарушением считается. Какие действия могут признать отсутствие или наличие регистрации. Жуть как не хочется платить налог ни за что ни про что.
Аватар пользователя
GRIC
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

если нет отметки о регистрации в ПТС

Pddclub » 06 ноя 2016, 09:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: если нет отметки о регистрации в ПТС

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:42

GRIC, обратитесь в ГИБДД для снятия автомобиля с учета для утилизации.

Если автомобиль зарегистрирован, то его снимут с регистрации. После этого налог приходить не будет.

Насколько я понял, автомобилем пользоваться Вы не собираетесь и он не на ходу, так что это будет оптимальным вариантом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0