Вход  •  Регистрация

Еще раз про снятие я с учета

Еще раз про снятие я с учета

Сообщение АнтохаДмитровский » 19 янв 2016, 09:23

Здравствуйте. Прошу прощения за еще одну тему по этому вопросу, но я не совсем до конца все понял и прошу вашей помощи прояснить мне все до конца.
Ссылка http://pddmaster.ru/avtomobili/prekrasc ... dstva.html не проясняет мне все до конца.
Итак. Покупаю мотоцикл, ТС с номерами, стоит на учете. Я не хочу платить налоги и ездить с номерами. Раньше всегда при покупки мото делал постановку-снятие без получения номерных знаков. Теперь выясняется так делать нельзя.
А делать можно так - по истечению 10 дней после заключения ДКП бывший владелец идет в ГИБДД и снимает ТС с учета. Ну типа мотоцикл сломался ремонтировать долго, новый владелец через два года починит вот и поставит на учет.
С какими документами бывший владелец идет снимать ТС с учета?
- с ПТС? он же у меня? может с копией?
- что пишет в заявлении?
- старые стальные номерные знаки тоже несет? или они у меня? если он снимает с учета то, что с ними становится? мне бы от них избавиться...
- страховка нужна?
- ДКП полюбому нужен.
- Свидетельство о регистрации ТС нужно?
- Какие пошлины платить придется? сколько примерно
- Я покупатель нужен при снятии?

Допустим ТС сняли с учета, прошло года 2 и я захотел продать ТС. Какие проблемы могут возникнуть? могу ли я продать ТС по ДКП вписав нового владельца в ПТС как это обычно делается, ни каких лишних приключений не будет?

Спасибо
Аватар пользователя
АнтохаДмитровский
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Еще раз про снятие я с учета

Pddclub » 19 янв 2016, 09:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Еще раз про снятие я с учета

Сообщение Максим » 19 янв 2016, 10:41

АнтохаДмитровский, здравствуйте.

1. Нужен только договор купли-продажи.

2. Заявление есть в статье. Вам нужно подчеркнуть пункт "Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с:" - "продажей (передачей) другому лицу (применяется не ранее, чем через 10 дней после продажи ТС (при предъявлении документа о заключении сделки) в случае, если новый собственник не зарегистрировал ТС на свое имя)".

3. Больше ничего нести не надо, покупатель не нужен. Номера остаются у Вас.

4. Государственная пошлина не уплачивается.

5. Перед продаже Вам нужно будет зарегистрировать транспортное средство. После этого все как обычно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Еще раз про снятие я с учета

Сообщение АнтохаДмитровский » 19 янв 2016, 21:32

Максим, спасибо за ответ.
По теме все понял. Не по теме - мне с номерами всеравно придется ездить? Одно дело когда их нет штраф вроде меньше был. А вот если они есть но на ТС не установленны то совсем другое дело? Придется номер прятать в нечитаемое место в не соответствии с гост)
Аватар пользователя
АнтохаДмитровский
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Еще раз про снятие я с учета

Сообщение Максим » 19 янв 2016, 22:41

АнтохаДмитровский, номера у Вас действительно останутся. За их отсутствие на положенных местах штраф довольно приличный - 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца.

Как этого избежать, я не знаю.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0