Вход  •  Регистрация

еще раз о повороте на лево

еще раз о повороте на лево

Сообщение андрей псков » 10 авг 2011, 10:01

Здравствуйте. Извините, что снова возвращаюсь к этому вопросу, но просто меня лишили прав, а почитав ПДД я все больше начиная понимать, что сотрудники ДПС не имели на это право. Растолкуйте пожалуйста с правовой точки зрения мою ситуацию. Подъезжая к перекрестку загорелся красный свет светофора и я остановился перед стоп линией, за стоп линией осталась еще одна машина, когда загорелся зеленый мы начали движение, но так как встречные автомобили еще стояли мы начали маневр (поворот происходил на дорогу с двумя проезжими частями, впереди идущий автомобиль доехал до середины перекрестка, а я доехал до середины проезжей части встречного направления и начал маневр), после выезда с перекрестка оба автомобиля оказались на полосе попутного направления. Сотрудники ГИБДД стоявшие за перекрестком остановили меня и сказали так как я не доехал до середины перекрестка, то я выехал на встречную за это мне светит лишение прав. в протоколе написали, что я нарушил пункты 8.6 и 9.2. Являются ли действия сотрудников ГИБДД обоснованными. Есть схема перекрестка с нанесенными траекториями движения но я незнаю как ее сюда вставить подскажите.
Аватар пользователя
андрей псков
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

еще раз о повороте на лево

Pddclub » 10 авг 2011, 10:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: еще раз о повороте на лево

Сообщение sclar » 10 авг 2011, 11:02

Здравствуйте. Посмотрите сюда. По моему схожая ситуация.
Как распознать; один ли перекресток или несколько?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0