Вход  •  Регистрация

Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение От мечты к делу » 13 янв 2012, 12:06

Добрый день,

Возникла такая ситуация: в моей автошколе мало часов вождения (17 часов включая город), за курс обучения заплатила 25т.р., инструктор предложил "облегчить" сдачу в ГАИ и отдала за это еще 15т.р.
Теория сдала сама без ошибок, площадку сдала со 2-го раза, город вчера 2-й раз не сдала, причем меня еще и заваливали гаишники, нужно идти 3-й раз город сдавать. Позвонила инструктору: он говорит, что сейчас видеорегистраторы везде и сдать сдазу даже за деньги нельзя, надо у него доп. уроки по 1000р. брать и доучиваться.

Народ, кто сдавал экзамены в 2011 году, скажите меня разводят или мне кажется и все это нормально?

Советы как разрулить ситуацию нужны срочно, т.к. права нужны, а создается впечатление, что даже если я доп.часы откатаю за деньги, на экзамене все равно завалят.

Экзамены в рабочие дни от автошколы, не могу же я без конца с работы отпрашиваться и говорить, что это все в ГАИ.
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Pddclub » 13 янв 2012, 12:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение От мечты к делу » 13 янв 2012, 12:19

Кстати, занятия в моей автошколе: 17 занятий по 1 час 15 минут - это точно не 50 часов, и... гуляй Вася. Вопрос: сколько нужно взять доп. занятий по 1000р. чтобы догнать до 50-ти часов ?
Никому не советую идти в эту автошколу (Росто, она же ДОССАФ - 1-я улица Машиностроения, еще на Каширском шоссе, д.12 есть, на экзаменах в ГАИ никто сдать не может, даже за "плату", что за беспредел?)
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение Serpiph » 14 янв 2012, 13:22

Я сдавал ровно год назад, теорию и площадку сдал сразу, а город завалил сам, меня не валили. Второй раз город сдал без ошибок. Видеорегистратор стоял.

Обучение в автошколе прошел все 50 часов. Кстати, 50 часов академических (то есть 45 минут), а не не астрономических (60 минут). У нас тоже есть ДОСААФ, тоже есть вопросы к сдаче экзаменов в ГИБДД. Формально Вы получили 34 часа занятий (от 1 часа 30 минут отнять время пересадки/отдыха/подготовки, с этим я тоже сталкивался). Есть ещё 16 часов (8 занятий) до 50 часов. Но обычно занятий 48 часов (24 занятия), а последнее занятие отводится для сдачи экзамена.

Я сам в целом обучался 84 академических часа (вместе с дополнительными занятиями в других автошколах).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение От мечты к делу » 14 янв 2012, 20:43

Serpiph,

Нет, у меня было 1 час 15 минут на все вместе с пересадкой и подготовкой во время езды. Но даже если считать по академическим часам никах даже близко к 50-ти не приближается!
Меня возмущает, что из меня вымогают деньги таким образом, да еще ничего не гарантируя, на работе из-за отпрашиваний я тоже теряю деньги!

Как считаете пытаться сдавать, но как я могу хорошо ездить имея 6 фактических часов по городу плюс 3-4 доп.занятия, или забрать свои доки и идти в ГАИ по др. району ?

Мне думается, если заплатив деньги сейчас не сдала, что и в ближайшее время не сдам...лишних 30-ти тысяч нет на доп. уроки да еще при таких "гарантиях". Дело в том, что машина будет через полгода, и доп.часы в большом количестве мне сейчас смысла вообще нет брать (ездить не на чем), для этого собственно и пришлось "договариваться" через инструктора, но такой хоккей, как говорится, мне не нужен, + каждый раз по 6 часов мерзнуть на площадке, т.к. меня вызывают почему-то почти последней всегда...
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение От мечты к делу » 14 янв 2012, 20:59

Serpiph писал(а):Я сам в целом обучался 84 академических часа (вместе с дополнительными занятиями в других автошколах).


А сколько в других автошколах тогда брали за 1 академический час, если не секрет ?

В город с ними выезжали по установленному ГАИ маршуруту ? Просто я боюсь что мой инструктор увидит меня в машине с "чужим" инструктором на нашем маршруте и разозлится, что деньги не ему плачу, хотя у других дешевле...
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Pddclub » 14 янв 2012, 20:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение sclar » 15 янв 2012, 09:42

От мечты к делу писал(а):
Народ, кто сдавал экзамены в 2011 году, скажите меня разводят или мне кажется и все это нормально?

Советы как разрулить ситуацию нужны срочно, т.к. права нужны, а создается впечатление, что даже если я доп.часы откатаю за деньги, на экзамене все равно завалят.


Разводят.
Подобные автошколы не дают работать нормальным автошколам, так как, очевидно, там ниже цены, чем у нормальных.
Пример нашей автошколы.
6 часов на автотренажёре.
21 занятие на автомобиле по 1,5-2 часв астрономических.
2 часа экзамены.
За все + теория 16 тысяч + бензин.
Главная проблема заставить людей ходить на вождение. Прогуливают. На экзаменах сдача вождения 90 % с первого раза.

Что делать?
1. Писать жалобу в министерство образования. За это лицензия отзывается в лёгкую.
2. Требовать дополнительных часов бесплатно.
Если Вы будете искать ходы и выходы, так как нужны права, то этот беспредел будет продолжаться, либо платите всем.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение Serpiph » 15 янв 2012, 11:20

От мечты к делу писал(а):
Serpiph писал(а):Я сам в целом обучался 84 академических часа (вместе с дополнительными занятиями в других автошколах).


А сколько в других автошколах тогда брали за 1 академический час, если не секрет ?

В город с ними выезжали по установленному ГАИ маршуруту ? Просто я боюсь что мой инструктор увидит меня в машине с "чужим" инструктором на нашем маршруте и разозлится, что деньги не ему плачу, хотя у других дешевле...

За 2 академических часа (одно занятие) брали от 600 до 1000 рублей. Последних три занятия ездил по маршрутам ГИБДД, со мной отрабатывали все возможные ошибки новичков, возможные каверзные вопросы инспектора, отработка установленных знаков, правил проезда через ж/д переезды. Все мои ошибки отрабатывались несколько раз.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение От мечты к делу » 16 янв 2012, 13:16

sclar писал(а):За все + теория 16 тысяч + бензин.
Главная проблема заставить людей ходить на вождение. Прогуливают. На экзаменах сдача вождения 90 % с первого раза.

Что делать?
1. Писать жалобу в министерство образования. За это лицензия отзывается в лёгкую.
2. Требовать дополнительных часов бесплатно.
Если Вы будете искать ходы и выходы, так как нужны права, то этот беспредел будет продолжаться, либо платите всем.


Это московские цены Вы называете? Теория + площадка + город = 16 000руб.? и плюс бензин. Я в Москве сдаю.
А писать жалобы я себе позволить не могу, на это нужны средства и время, это скорее подходит для работающих по гибкому графику, куча людей имеет побольше возмозностей и смелости на такие дела, вот им и можно бы пожаловаться. Весь тупик в том, что если б все это было у меня, я б сдала уже все экзамены...
Аватар пользователя
От мечты к делу
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Экзамен в ГАИ - город, что делать с автошколой?

Сообщение Максим » 17 янв 2012, 21:47

От мечты к делу писал(а):
А сколько в других автошколах тогда брали за 1 академический час, если не секрет ?


Стоимость занятий с частными автоинструкторами можно легко найти в интернете.

Думаю, в автошколах чуть-чуть подешевле.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0