Вход  •  Регистрация

Экзамен Пдд ГОРОД

Экзамен Пдд ГОРОД

Сообщение alina 2021 » 27 сен 2021, 17:41

Здравствуйте, сдавала экзамен пдд на получение водительского удостоверения. Делала разворот в ограниченном пространстве.
Включив правый поворотник я прижалась к бордюру, пропустила все транспортные средства, которым могла создать помехи при выполнении мной маневра. Далее включила первую передачу, поворотник влево вывернула руль до упора и проехала вперёд, затем включила заднюю передачу, поворотник на право вывернула руль до упора в право и начала движение задним ходом,остановилась для того что бы выкрутить руль, включить поворотник и первую передачу,что бы завершить маневр, но инспектор прервал выполнение задания, попросил выйти из машины . мы подошли к заднему бамперу машины, он находился на 1 см над бордюром, колесо машины с дороги не съехало. Инспектор поставил мне не сдачу. На сколько это правомерно? Почитав регламент там в перечне пунктов не сдачи числятся 1 включение задней передачи 2 раза
2 съезд колесом с дороги
3 пересечение корпусом автомобиля разметки.

пункт 2 и 3 противоречат друг другу... на дороге не было разметки с двух сторон дорожного полотна были бордюры. Так же нашла такую информацию, что если упражнение сдаётся в условиях города, то машина не должна съехать колесом с дороги или упереться колесом в бордюр. Если в условиях автодрома, то не должна корпусом пересекать линии разметки. Какое трактование регламента по сдаче пдд верно?
Аватар пользователя
alina 2021
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Экзамен Пдд ГОРОД

Pddclub » 27 сен 2021, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен Пдд ГОРОД

Сообщение orlov » 28 сен 2021, 13:00

alina 2021, здравствуйте.

Результаты экзамена имеет смысл оспорить. На этом упражнении пересечение бордюра габаритами ТС не рассматривается, как ошибка.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0