Вход  •  Регистрация

Экзамен, город. Скорость.

Экзамен, город. Скорость.

Сообщение olltum » 21 мар 2019, 10:11

Доброго времени суток.
При очередной (не)сдаче экзаменов (город) супругой .Задался вопросами :

1 С какой минимальной скоростью можно (нужно) сдать практику город -? Разрешается превышение/ уменьшение скорости -?
Например при знаке 60 км - с какой максимальной скоростью можно ехать , что бы не инкриминировали превышение или в случае меньшей скорости - не уверенное вождение-? Или нужно держать на спидометре строго 60 км - не больше ни меньше-? Может кто нибудь ответить -? Желательно аргументировано (сам не нашел ни в КоАП ни правилах).

2 Должен ли быть пристегнут ремнем безопасности инспектор -? Что делать в этом случае если отсутствуют ремни на заднем сидении авто -?
Аватар пользователя
olltum
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Экзамен, город. Скорость.

Pddclub » 21 мар 2019, 10:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзамен, город. Скорость.

Сообщение Евгений-272 » 21 мар 2019, 13:51

4 раза сдавал вождение (на разные категории) и ни когда не возникало об этом мысли. Скорость может быть любая не превышая допустимую и не двигаясь слишком медленно. Лучше всего максимально приближенная к скорости потока. А максимально приближенная потому, что что поток не всегда едет с разрешенной скоростью. На много он не превышает, но если дорога позволяет то поток бывает движется на 5-15 км/ч быстрее разрешённой. Формально нарушения нет, но на экзаменах превышать думаю не стоит, поэтому двигаться нужно не превышая разрешенную скорость. Всё исходя из конкретной обстановки. И ещё одно. Раньше было требование чтоб водитель включил все 5 скоростей. Чтоб включить 5-ую, нужно разогнаться как минимум до 40-50 км/ч. Пусть это будет кратковременное включение, но оно должно было быть, а дальше можно было включать любую передачу исходя из скорости.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Экзамен, город. Скорость.

Сообщение olltum » 23 мар 2019, 02:36

Дело в том, что при сдаче , при превышении даже на 1-2 км/час установленной знаком скорости , инспектор ставит превышение . При понижении на 2 км/час от установленной не уверенное вождение.
Т.е. инспектор ГИБДД предлагает при знаке допустим 50 км/час нужно и ехать с такой скоростью , НЕ БОЛЕЕ !!! и НЕ МЕНЕЕ !!! 48 не сдал (не уверенное вождение) !!! 52 не сдал (превышение).
Аватар пользователя
olltum
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Экзамен, город. Скорость.

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 18:27

olltum, здравствуйте.

1. В данном случае экзаменатор чересчур строгий. Превышать, действительно, не нужно. Т.е. при разрешенной 60 - максимальная 60. А вот чуть медленнее обычно ехать позволяют. 55 км/ч у нормального экзаменатора проблемой не является.

2. Все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, если такие ремни предусмотрены конструкцией. Если ремня нет, то нет и обязанности пристегиваться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0