Вход  •  Регистрация

экспорт

экспорт

Сообщение timburkhardt » 02 май 2018, 16:08

привет
Меня зовут Тим, и я новичок в форуме

Что нужно учитывать, если я хочу экспортировать автомобиль из России. Я буду покупать в России подержанную Lada 2107 <3, и импортировать его в Германию.
Кто-нибудь знает, как это разрешить?
В Германии у нас есть особая марка для экспорта.

Или я просто еду домой с номерным значком предыдущего владельца, а затем зарегистрирую его :-)

Спасибо за ваши идеи!
Аватар пользователя
timburkhardt
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

экспорт

Pddclub » 02 май 2018, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: экспорт

Сообщение wowick » 02 май 2018, 16:34

ИМХО, тут лучше спрашивать жителей германии, хотя вряд ли вы найдете того, кто повезет такое ведро как ваз 2107 из рф в Германию.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: экспорт

Сообщение Максим » 04 май 2018, 19:07

Здравствуйте, Тим.

Рекомендую вам изучить пункт 65 этого документа.

Если говорить коротко, то все зависит от гражданства покупателя. Если покупатель иностранец, то он может снять автомобиль с учета и получить транзитные номера. Если покупатель - гражданин РФ, то получить транзитные номера не удастся. Придется вывозить автомобиль за границу с обычными номерами.

С прохождением таможни РФ проблем быть не должно. Что касается законодательства Германии, то по этому вопросу проконсультировать Вас не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0