Вход  •  Регистрация

еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Isetsky » 11 июл 2013, 16:11

Оформляю ДКП -владелец проживает в моём же регионе-машина уже у меня под окном-в ОСАГО я вписан на право управления-но она уже третью неделю как закончилась-пока решал с деньгами время прошло-да тем более договор пересылали друг другу по почте-вот получаю от прежнего владельца письмом подписанный договор с ПТС и не знаю что в ГАИ скажут про ОСАГО-оштрафуют и заберут блин номера вместо перерегистрации .....первый раз покупаю -оформляю на себя автомобиль...лузер вобщем в этом деле :oops:
Аватар пользователя
Isetsky
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Pddclub » 11 июл 2013, 16:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Isetsky » 11 июл 2013, 17:10

прочитал ведь здесь же в правилах пунктах по договору купли продаже только что -...-так что получается что ПТС продавец сам собственноручно заполняет и я -а вовсе не в ГАИ всё оформляют?и потом с этим "просто собственноручно заполненным" ПТС плюс ДКП идти в страховую оформить на основании предьявленного ПТС оформить ОСАГО уже на меня(покупателя) и только потом приехать в ГАИ??как то боязно самим лезть в заполнекние ПТС-или так и делается????? думал договор пришлёт продавец подписанный и поеду в ГАИ......помогите братцы-сёстры ну не шарю в этом я и продавец тоже сроду не сталкивался с этим-да ещё живём в 500 км друг от друга :geek:
Аватар пользователя
Isetsky
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Isetsky » 11 июл 2013, 17:20

честно сказать на машине этой отьездил три года я -просто брал её в кредит-а так как мне бы кредит не дали то оформил кредит на близкого человека и все три года выплачивал кредит и вот отправил последний платёж-она (близкий человек)-получила ПТС из банка и отправляет мне его с подписанным договором( высланным мной ей по почте) купли продажи-чтобы уж дальше я сам всё на месте оформил-а я тут тупить стал как видите неслабо... :roll:
Аватар пользователя
Isetsky
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Isetsky » 11 июл 2013, 17:39

неужели продавцу нужно "собственноручно дома" всё что положено от продавца вписать в ПТС-подписать присланный мною договор и прислать мне...так что ли?-а если в ПТС последняя уже шестая колонка заполнена?...а это так(ух-уже проверил)-там столько уже было записей-таможня одна таможня другая банки оформление залога отдача из залога банка в собственность собственнику.......ит.п.короче места уже не осталось..... :!: ЗНАЧИТ ЕЕЕЩЁ одна проблема-ей топать в всё таки вначале самой в ГАИ и выписать новый ПТС......так как если машина тут у меня?----не потребуют ли они (гаишники)при (продлении)оформлении ПТС автомобиль и меня???????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: смех без причины....ну причина то есть-сам над собой смеюсь да вас веселю....
Аватар пользователя
Isetsky
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Isetsky » 11 июл 2013, 17:42

СПАСЁТЕ???????
Аватар пользователя
Isetsky
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Pddclub » 11 июл 2013, 17:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение servit » 11 июл 2013, 20:33

Isetsky писал(а):Оформляю ДКП -владелец проживает в моём же регионе-машина уже у меня под окном-в ОСАГО я вписан на право управления-но она уже третью неделю как закончилась-пока решал с деньгами время прошло-да тем более договор пересылали друг другу по почте-вот получаю от прежнего владельца письмом подписанный договор с ПТС и не знаю что в ГАИ скажут про ОСАГО-оштрафуют и заберут блин номера вместо перерегистрации .....первый раз покупаю -оформляю на себя автомобиль...лузер вобщем в этом деле :oops:

Получите новое ОСАГО, на основании ДКП оформляйте автомобиль, в ГИБДД, на себя. Если в ПТС не вписан новый владелец, т.е. Вы, впишите себя сами. Максимум, что может быть на сегодняшний день за несвоевременную регистрацию – это штраф в 100 р. Но в нашем городе, про такое я еще не слышал. Если в старом ПТС нет места, то Вам выдадут новый (дубликат).

П.С.
В остальных сообщениях, очень много лишнего написано!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: еду в ГАИ с ДКП- ОСАГО ещё нет

Сообщение Serpiph » 12 июл 2013, 09:54

Главное не дергайтесь сверх меры. Для начала советую прочесть Как оформить куплю-продажу автомобиля. Существует возможност оформить ОСАГО без ТО для того, чтобы съездить на ТО. После этого можно оформить полноценное ОСАГО. В ПТС вписывается новый владелец, в ГИБДД происходит подтверждение смены владельца и выдача ГРЗ. Никто номера у Вас отбирать не будет, максимум штраф, да и то он очень редко оформляется.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0