Вход  •  Регистрация

Двойной отказ, правы ли они ?

Двойной отказ, правы ли они ?

Сообщение wilson » 14 дек 2011, 18:23

Доброго времени суток! 9 апреля 2010 г. Меня остановила ДПС, на просьбу пройти мед.освидетельсвтование я отказался, мне выписывают времянку и указывают дату в протоколе когда состоится суд, 16.04.2010 , на следующий день уже со времянкой я перегонял с арест площадки авто и меня вновь останавливают , уже другие сотрудники ДПС, опять предлагают мед. освидиетельствование от которого я опять же отказался, т.к сотрудник мне пояснил что новый закон еще не вступил в силу и по одной и той же статье мне не дадут двойной срок, а щас мол апрель месяц, новый закон еще не вступил, так что ты не переживай два отказа тебе не засуммируют и в протоколе указывают дату явится на суд 21.04.2010, на суды я не пошёл , пришло по почте постановление от 22.04.2010( т.е после тех указаных дат на суд) о том что я лишен права управления транспортным средством на срок 19 месяцев, после этого срока я подготовил документы и пришёл за правами, на что мне сотрудник сказал что срок 19 месяцев закончился и начался новый который составляет 20 месяцев, якобы за второй отказ, т.е ни постановления с суда об этих 20 месяцев ни какой либо информации об этом мне не доводилось узнать - но еслиб я узнал об этом обязательно протестовал бы, а так я увидел что лишен на 19 месяцев и с этим согласился т.к действительно был виновен в том что отказался от освидетельствования, а тут какие то 20 месяцев - которые буквально шокировали. Вот знаю что когда суд лешил тебя водительского, а ты опять поехал без всяких прав передвижений попался и отказался , тогда да согласен на прибавление срока лишения прав.... а вот в моем слуачае....
После всего до этого прожитого планирую бороться, есть ли шансы ? И правда ли что на то время , а именно апрель 2010 года, не суммировались отказы от мед. освидетельствования во время временного водительского удостоверения ?
Аватар пользователя
wilson
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Двойной отказ, правы ли они ?

Pddclub » 14 дек 2011, 18:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Двойной отказ, правы ли они ?

Сообщение Serpiph » 14 дек 2011, 23:55

И Вам не хворать, wilson!

Ваш вопрос направлен на ч.3 Ст.32.7:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Так вот, данный пункт не менялся в момента написания данного документа в 30.12.2001 г. И сроки лишения прав суммируются с самого начала действия закона. Вас же сначала лишили прав по одному делу, а потом по другому.

Что же касается второго срока лишения прав, то тут лучше с юристом всё сначала обговорить. Формально можно пойти в суд и узнать почему Вы не получили копию постановления, было ли она Вам направлена. Если нет подтверждений этому, то можно попробовать выйти на срок давности приведения в исполнение (год) и закрыть дело в Вашу пользу за давностью. Если же было направлено, но не смогли доставить, то есть попытка восстановить срок обжалования и подать жалобу. Но, боюсь, здесь шансов очень мало (отказ от медосвидетельствования - серьёзная вещь).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Двойной отказ, правы ли они ?

Сообщение wilson » 15 дек 2011, 15:13

Мда.... приятного мало. Скажите , а есть ли способ узнать о том что действительно от Суда было направленно постановление мне? Ведь они же я так понимаю обязаны были это сделать ?
На мой взгляд если я прийду узнавать об этом в сам Суд , то мне явно ответят что оно направлялось, а по каким причинам ко мне не дошло не знают :)
Они же по идее через почту это делают , может почта даст ответ на этот вопрос как считаете ?

Спасибо.
Аватар пользователя
wilson
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Двойной отказ, правы ли они ?

Сообщение Serpiph » 15 дек 2011, 18:20

В суде в Вашем деле должно быть указано, что Вам направляли копию постановления и что доставка не получилась.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron