Вход  •  Регистрация

Движение в одной полосе

Движение в одной полосе

Сообщение AlexVery » 04 май 2014, 23:20

Двигался по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении и имеющую разметку. Сзади справа двигался автомобиль в попутном направлении. Посмотрев в зеркало и не увидев в нем этот автомобиль, включил поворотник и стал совершать поворот направо. В этот момент получил удар в правое крыло. Считаю, что автомобиль двигавшийся со мной в одной полосе и правее, попал в "мертвую" зону, поэтому его и не увидел. Кто виноват?
Аватар пользователя
AlexVery
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Движение в одной полосе

Pddclub » 04 май 2014, 23:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Движение в одной полосе

Сообщение Yurets » 05 май 2014, 18:00

AlexVery писал(а):Двигался по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении и имеющую разметку. Сзади справа двигался автомобиль в попутном направлении. Посмотрев в зеркало и не увидев в нем этот автомобиль, включил поворотник и стал совершать поворот направо. В этот момент получил удар в правое крыло. Считаю, что автомобиль двигавшийся со мной в одной полосе и правее, попал в "мертвую" зону, поэтому его и не увидел. Кто виноват?
Для поворота направо Вы должны были занять не просто крайнюю правую полосу, а крайнее правое положение на ПЧ.
Но это мое субъективное мнение. Ибо в российских ПДД нет определения крайнего положения.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Движение в одной полосе

Сообщение wowick » 06 май 2014, 16:54

Хватает на Земле придурков, которые автомобиль справа не увидят, при повороте направо. Для таких слепых изменения в ПДД внесли, чтобы велосипедистов пропускать при повороте. Так как этот СЛЕПОЙ может увидеть велосипедиста???
У нас в городе при похожих обстоятельствах один водятел кричал, что его справа ПАЗик "подрезал"!!! Ни ПДД не знают, ни габаритов не чувствуют, ни в зеркала не смотрят, вот как такому права выдали??? И при этом еще себя правым считает!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0