Вход  •  Регистрация

Движение после перекрестка по главной

Движение после перекрестка по главной

Сообщение Айя » 26 ноя 2021, 01:50

Главная двухполосная дорога имеет изгиб, который одновременно является перекрестком неравнозначных дорог. В условиях утренних и вечерних пробок, при движении получается, что авто, двигающиеся со второстепенки, поворачивая направо, занимают крайний правый ряд, +-одновременно с потоком машин, едущих по главной дороге, разметки нет. Получается, что тот автомобиль, который двигался до перекрестка по главной в правом ряду, после пересечения егоо оказывается в середине потока. Левый едет, как ехал, справа-те, кто выехал на главную со второстепенки и уже движется по ней, а средний куда? Имеет ли приимущество в таком случае тот автомобиль, который оказался в середине потока, если он хочет занять правый ряд? Или же уже обязан уступить автомобилю справа (тому, кто выехал со второстепенки, но уже на основной проезжей части и уже движется в попутном направлении)?
Аватар пользователя
Айя
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Движение после перекрестка по главной

Pddclub » 26 ноя 2021, 01:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Движение после перекрестка по главной

Сообщение GDW nik » 26 ноя 2021, 07:09

Айя писал(а):Получается, что тот автомобиль, который двигался до перекрестка по главной в правом ряду, после пересечения егоо оказывается в середине потока.
Тот автомобиль, который двигался до перекрёстка по главной в правом ряду, имеет преимущество перед теми, кто лезет с второстепенной. Поэтому именно в этот момент необходимо воспользоваться преимуществом и продолжить движение в правом ряду и до, и во время, и на выезде с перекрёстка.
Если Вы после пересечения перекрёстка залезли "в середину потока" - то есть двигаетесь между правой и левой полосой движения, теперь Вы выполняете перестроение и руководствуетесь п 8.4 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0