Вход  •  Регистрация

Движение грузовым автомобилям запрещено

Движение грузовым автомобилям запрещено

Сообщение Strannik.avto » 09 июн 2013, 23:35

Итак. ПДД гласят: действие знаков не распространяется: 3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; у меня частный а\м (владелец не я),нет путевого листа(договоров и пр.),я еду в запрещенную для грузовиков зону для погрузки.Является ли это нарушением, и обязан ли я доказывать,что еду именно для погрузки-разгрузки,т.к. обслуживаю данную точку? Тот же вопрос при условии,что я въезжаю в зону,запрещенную для грузовиков постановлением правительства С-Петербурга(Центральный район,Юго-Запад,Купчино)? Очень насущный вопрос,т.к. с 1 июля 2013 за нарушение знака штраф поднимется до 5 т.рублей.
Аватар пользователя
Strannik.avto
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Движение грузовым автомобилям запрещено

Pddclub » 09 июн 2013, 23:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Движение грузовым автомобилям запрещено

Сообщение Serpiph » 11 июн 2013, 09:29

Вам нужно будет подтверждать, что Вы обслуживаете предприятие в данной зоне. Подтверждением являются соответствующие документы на товар, без документов Вы являетесь нарушителем.

Для закрытых районов Санкт-Петербурга нужно будет выписать пропуск на авто, так как районы закрыты не знаками, а законами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1