Вход  •  Регистрация

ДТП зимой, машину занесло на встречу

ДТП зимой, машину занесло на встречу

Сообщение zam104 » 06 фев 2013, 15:59

В населенном пункте ехал со скоростью 50 км/ч по своей полосе. Ко мне навстречу в лоб выехала машина(за рулем женщина), и получилось лобовое столкновение. ГИБДД говорят, что ее машину занесло на скользкой дороге и поэтому никто не виноват. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста? Весь удар пришелся в водительскую сторону, где я сидел за рулем, у меня были рваные раны коленного сустава и на подбородке. Увезли меня на скорой с места ДТП, не дождавшись сотрудников ГИБДД, со мной ехал товарищ, у него была потеря сознания кратковременная, от обращения к врачу отказался, так как меня отвезли в больницу, он остался с машиной. Сотрудники ГИБДД его не вписали свидетелем, объяснения с него не брали. Подскажите как поступить в такой ситуации? Есть подозрения, что ГИБДД пытается сфальсифицировать документы и фотографии. 1.Как защитить свои права от произвола сотрудников ГИБДД. 2.Что я могу потребовать от виновного в суде? С материалом дела, схемой места ДТП меня не ознакамливали и на подпись не давали, так как, я находился на стационаре 15 суток сейчас нахожусь на больничном дома. Товарища попросил обратится к врачу спустя почти 3 недели после ДТП. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
zam104
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП зимой, машину занесло на встречу

Pddclub » 06 фев 2013, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП зимой, машину занесло на встречу

Сообщение servit » 06 фев 2013, 16:12

Нанимайте адвоката. Я раньше думал, что в Вашем примере 100% вина встречного автомобиля, п.п. 10.1 и все тут! Оказывается что нет, вину можно переложить на дорожников. Одно могу сказать точно – Вашей вины здесь нет, осталось найти виновника.
В предыдущей теме, поэтому же поводу, я давал ссылку на позицию Травина:
http://www.youtube.com/watch?v=Js0jfxxi2FY
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ДТП зимой, машину занесло на встречу

Сообщение zam104 » 06 фев 2013, 18:10

С материалом дела, схемой места ДТП меня не ознакамливали и на подпись не давали, так как, я находился на стационаре 15 суток сейчас нахожусь на больничном дома. А как поступить когда принесут, или мне придется приехать для подписи и ознакомления с материалом дела. Что написать при ознакомлении. Как поступить в данной ситуации, то что я не согласен с материалом дела. То что она ехала в населенном пункте где скорость должна была быть 60 км/час при которой ни как не могло занести машину посыпанной песком и очищенной. Это уже превышение скоростного режима, плюс выезд на встречную полосу, не справилась с управлением.
Спасибо.
Аватар пользователя
zam104
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП зимой, машину занесло на встречу

Сообщение Kipchis » 08 фев 2013, 18:42

Не думаю, что в Вашем положении возможно привлечь дорожников, их вообще сложно привлечь. Первый шаг должен сделать инспектор, задокументировав,что проезжая часть находится в необработанном состоянии. Потом долгая бодяга непосредственно с дорожниками, а у них всегда документы в порядке (журналы без проблемы заполняются задними числами, действовать нужно сразу пока не успеют обеспечить прикрытие). Кроме того, независимо от того, обработана или нет проезжая часть, с водителя не снимается обязанность выполнять требование п.10.1 ч.1 (выбор скорости по дорожным условиям, с обеспечением контроля за движением транспортного средства). Если Вы (или кто-то другой) действительно не создавали помех движению встречного автомобиля, то смещение его на Вашу полосу однозначно свидетельствует о несоответствии его действий требованию п.10.1 ч.1 ПДД. Вы должны были руководствоваться требованием п.10.1 ч.2 ПДД. Вряд ли кто-то докажет, что у Вас была техническая возможность предотвратить столкновение, т.к. (если до столкновения встречный автомобиль не успел остановиться) невозможно установить до какого места требовалось остановить Ваш автомобиль, чтобы предотвратить столкновение. А с дорожниками пусть воюет водитель встречного автомобиля, это его проблемы, никак не Ваши. Так, что 100% Вашей правоты. Боритесь, удачи!
Аватар пользователя
Kipchis
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности2
Год регистрации2013


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0