Вход  •  Регистрация

ДТП я виноват но есть вопросики

ДТП я виноват но есть вопросики

Сообщение exile46 » 31 мар 2015, 19:57

Всем привет надеюсь на вашу помощь или оценку, любую критикуя нормально воспринимаю.

вообщем дело ещё в октябре было. Я опаздываю на пары в институте (на работе задержали, заочник) еду тороплюсь, но особо не привышал так как поток сильный был. Со светофора еду в правом ряду за ауди. день солнечный достаточно слепит блин, очки забыл дома. Тут я поворачиваю голову (машина праворукая) в левое зеркало всматриваюсь нет ли никого в левом ряду, хотел пойти на опережение ауди (то есть ещё не привышал ехал менее 60 км ч). возвращаю голову передомной хёндай в опасной близости (света тормозов на ней не видел) тормозить в этот короткий момент времени я подумал бессмысленно, попробовал сманеврировать и уйти в левый ряд но нет. Правой стороной задеваю хёндай. очухиваюсь, смотрю капот горбом, думаю ну твою мать опять в гараж чиниться (до этого в мае возился в гараже допоздна и в сонном состоянии забыл колесо затянуть в следствии на 1ом же повороте в гск его потярял помял крыло и треснула накладка на порог. паял красил потом несколько недель так как времени мало). Выхожу смотреть чтож блин получилось то. стоит хёндай, жопа смята, но на первый взгляд не сильно. поначалу даже не заметил что он упёрся в ниву. Обхожу спереди нива об пластиковый чехол собралась морда. В итоге хёндай уезжал на эвакуаторе (радиатор помер, коллектор выпускной треснул, подушки у всех наместе не сработали). У нивы чехол треснул на запаску и бампер задний подделать надо было теперь, у меня истерические улыбки, в общем "шок". сьездил на пары (ещё блин с утра планировал на автобусе ехать так как денег на бензин не было ни копейки на осадках поехал....)... твою мать... У меня капот (замена), телевизор (выправить можно, но я не любитель оставлять битые части на машине - переварил), фара правая (замена), радиатор (и основной и кондея замена) крышка верхняя лопнула, бампер передний (запаивать буду лежит ждёт часа). в итоге приехали дпс написали мне не соблюдение дистанции виновный я. пока сидел охеревал заметил что у него (хёндая) стопы тонированы сфоткал. и расстояние между нашими машинами несколько метров, как он так отлетел? нейтралка? я своим ходом уехал. нива тоже. хёндай - эвакуатор. В справке о дтп написал: ехал за ауди - посмотрел в зеркало - глядь обратно в лобовуху - там хйндай - я маневрировать, но не удачно.

Звонок позже в конце месяца приходите на независимую экспертизу: в багажнике у хёндая 2 лонжерона по чуть убежали, крышка багажника прищемилась, задняя панель, стопы крепления сорвало. спереди телевизор, коллектор выпускной, бампер, фары, решётка, капот, какой то ещё подкапотный пластик. Итог он мне говорит "это не чинится". Я думаю как это не чиниться?))) совсем либо далёкий.

Ещё позже повестка в суд. как оказалось ему написали восстановлению не подлежит с меня требуют почти пол ляма!!! я в шоке!!! ну -120000 страховка (и то слава богу но остаточная сумма слишком велика). жена без работы (найти не может) у меня 2 кредита, у неё 1 ещё + ребёнок, думаю как так... нанимаю адвоката (не профильного не по дтп, а по гражданским делам, т.к. она знакомая - не много денег попросила так как понимает всю мою ситуацию!). 1 заседание мы назначаем судебную экспертизу плачу за неё (кстати выездная экспертиза была оплачена). звонят ему (владельцу хёндая), он говорит "я её уже сделал! смотреть нечего!", вот вам независимая пересчитывайте по ней итог сумму срезали ещё на 40000 осталось 371000 (охренеть). Мой адвокат находит, где-то пункт в страховой что если у него "тотал" (типа машина не подлежит восстановлению), то он должен взыскивать всю сумму со страховой! я обрёл надежду! но нет каким то образом было назначено ещё 1 заседание, но оно было перенесено, а потом и вовсе не состоялось, а тупо пришло решение где я виноват. и я ответчик должен выплатить ему денег аховскую по моим меркам сумму. Сейчас подал апелляцию.

Со своим адвокатом разговаривал есть ли вариант докопаться до того что у него тонированы стопы? она говорит нет надо было в течении 5 дней на это обращать внимание (но как там я всё зафиксировал на телефон, на осмотре тоже сфоткал по ближе и снял видео где показываю пальцем переход от стекла стоп-сигнала на лак тонировки!) Потом можно ли доказать судебной экспертизой что у него тоже не соблюдение дистанции чтобы за морду хотя бы не платить? и действительно он должен сумму взыскивать со страховой? задумываюсь о новом адвокате...

Просто получается что он машину на 120000 (ну там +-) починил (я это кое каким образом узнал свои знакомые), а за "мой счёт" хочет выплатить кредит за машину. как то раньше попал в дтп ключи на делай сделал отдал всё, а сейчас всё очень страшно можно на деньги то попасть.
Аватар пользователя
exile46
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

ДТП я виноват но есть вопросики

Pddclub » 31 мар 2015, 19:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП я виноват но есть вопросики

Сообщение exile46 » 01 апр 2015, 00:14

так же есть вопрос ситуация следующая интересы истца представлял представитель по доверенности удостоверенной начальником фку ик -9 уфсин россии, истец является майором (то бишь подчинённым) в этом ик - 9, имел ли право на это его начальник?

по статье 185.1 гк рф вроде как не мог он заверить её.
Аватар пользователя
exile46
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: ДТП я виноват но есть вопросики

Сообщение sclar » 01 апр 2015, 11:50

Большая часть судебных решений не исполняется. Избавьтесь от имущества, куда нибудь перевезите, переоформите, пока арест не наложили. Единственное жильё и личные вещи не забирают. И забейте на всё.
Вообще в интернете всё расписано подробно по данной теме.
Я сейчас в положении водителя хёндая. Понял, что выиграть суд - это 25 % дела, а 75% добиться исполнения. Просто тупо ни кто не платит, а приставы руками разводят и исполнительные листы теряют.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ДТП я виноват но есть вопросики

Сообщение exile46 » 01 апр 2015, 14:02

у меня не тот случай я официально работаю (служу по контракту), приставы отправят исполнительный лист на работу и -25% каждый месяц, а меня потом ещё как наименьший вариант лишат премии дрюкнут, а как самый херовый вариант уволят на хер (типа у нас уволили за 2 штрафа по поводу тонировки, не исполнение условий контракта).
Аватар пользователя
exile46
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron