Вход  •  Регистрация

ДТП

ДТП

Сообщение Mishamop89 » 06 мар 2012, 18:20

Здрасте. Помогите пожалуйста разобраться , я ехал на двухсторонней дороге, спереди меня ехал автомобиль Тойота Корола . Водитель Тойоты включил левый указательный поворот ,и прижался ко встречному движению . Я как ехал прямо, так и ехал. Водитель Тойоты резко поменял свой путь движения и въехал в меня в правую сторону, в переднюю часть. Приехали сотрудники ГИБДД и признали меня Виновным! Как мне в такой Ситуации разобраться ?
Аватар пользователя
Mishamop89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП

Pddclub » 06 мар 2012, 18:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП

Сообщение Serpiph » 08 мар 2012, 10:20

Я правильно понял, что Вы начали объезд машины, готовящейся повернуть налево, и получили удар в левую сторону своей машины. Потому как получить удар в правую сторону при повороте машины налево и при движении машин в одну сторону получить практически нереально.
Если Вы оба были на одной полосе, то напирайте на:
1) Вы объезжали машину в соответствии с Правилами
2) решение о смене направления движения другим водителем было принято, когда Вы поравнялись. О смене решения Вы знать не могли. Это подтверждается местами соприкосновения машин
3) Находясь на одной полосе, Вы и другой водитель находились в равном положении, поэтому в соответствии с ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

другой водитель был обязан Вас пропустить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0