Вход  •  Регистрация

ДТП

ДТП

Сообщение nikolaiknn » 24 июн 2011, 01:23

Пожалуйста помогите разобраться.Дочка 8 лет въехала на велосипеде в стоящий автомобиль в жилой зоне (возле дома).Машина стояла по середине дороги(водитель сказал сам и дочка так говорит).Позже водитель отъехал с места ДТП ещё до приезда ГАИ.Водитель предложил на мировую я отказался.Сказал только через суд.Вызвали ГАИ но они сказали нам тут делать нечего.Мол это ребёнок въехал в автомобиль а не на оборот.Вызвали участкового он взял показания с меня и моей дочки,и с водителя.Скоро суд,а мы не знаем как защищаться.Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват.
Аватар пользователя
nikolaiknn
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

ДТП

Pddclub » 24 июн 2011, 01:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП

Сообщение Максим » 24 июн 2011, 14:25

Здравствуйте.

Вообще описанная Вами ситуация попадает под понятие ДТП:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Но насколько я понял, в Вашем случае оно будет рассматриваться в порядке гражданского делопроизводства (т.е. с той точки зрения, что Ваш ребенок нанес ущерб владельцу автомобиля).

Если у Вас есть какие-то доказательства того, что автомобиль был поврежден не ребенком, то их и нужно предъявить в суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0