Вход  •  Регистрация

ДТП

ДТП

Сообщение dina » 27 апр 2012, 17:51

На НЕ регулируемом перекрестке, по однополосному движению, мой муж на тракторе включив предварительно поворотник, хотел повернуть на лево. но его хотел обогнать по встречной полосе, (т.к. движение двухполосное, (дорожных разметок нет) в одну и в другую сторону) фиат, в последствии врезавшийся в трактор (в переднее колесо) , от скорости машина стукнулась об ковш трактора, и врезалась в столб. водитель, цел и невредим, пассажиров не было. гаишники составили протол, что виноват мой муж. Когда приехали гаишники, парень на фиате утверждал. что мой муж не включил поворотник.муж его не подписал. затем составили административный протокол об отсутствии его вины. копии данных документов ему не выдали, и в гаи поехал только парень на фиате. через пару дней выясняется, что парень на фиате пошёл в травпункт, и пожаловался что у него от дтп болит голова. свидетелей дтп нет.
как доказать, что мой муж не виноват???
Аватар пользователя
dina
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП

Pddclub » 27 апр 2012, 17:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дтп

Сообщение dina » 27 апр 2012, 19:29

Пишет муж.
Неправильно описала ситуацию. ДТП зафиксировали сотрудники ГИБДД. Перекресток Т-образный нерегулируемый, знаков нет. Я двигался к перекрестку примерно 20км/ч. Включил поворот и на подъезде к перекрестку проехали пара встречных машин, потому я сбавил скорость, соответственно нажав тормоз и стал поворачивать налево. Честно говоря в зеркало смотреть даж мысли небыло после встречных машин. Как только начал поворачивать, т.е. был уже на середине перекрестка, сзади выскочил фиат и боком, примерно от начала передней правой двери и до заднего крыла шеркнул колесо и передний ковш, после чего его сразу занесло направо и юзом проехал 28 метров, перескочил через небольшой бордюр и задом с левого бока ударился в столб. Его положение перпендикулярно дороге по которой он двигался, мое примерно 45 градусов в левый поворот. Дорога с двусторонним движением без разметки. ширина около 8 метров.

В отделение приехали вместе, там написали объяснительные. Не знаю что написал водила фиата, я написал что подал сигнал поворота, проехали встречные авто, я притормозил перед перекрестком, после чего стал поворачивать...
инспектор посмотрел, подумал и взглянув на обоих констатировал: "Ну что, тут ясно, виноват трактор"
Я позвонил завгару, тот сказал не соглашайся, я и написал отказ от п. 1.5 и 8.1 ПДД. После чего нам дали какую то маленькую бумажку, где увидел вкратце " в возбуждении дела об административном нарушении в отношении меня отказать в связи...."
мы подписали, после отдал мне документы и сказал свободен. Фиату отдали постановление и отправили в какой то кабинет. После я узнал что будет подавать в суд. Еще позже, уже через свои канал начальник узнал, что парень обратился в травмпункт, а менты клонят к моей вине, т.к. там обгонять можно.
Аватар пользователя
dina
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ДТП

Сообщение Serpiph » 27 апр 2012, 22:36

Если это действительно перекрёсток, он нерегулируемый и знаков приоритета нет, то по ПДД обгон на таком перекрёстке запрещён:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
...

Ни под каким соусом. Также есть пункт ПДД:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
...

Вы подали сигнал поворота до проезда встречных машин, поэтому Фиат за Вами ни никак не мог начать обгон раньше Вас, чтобы к Вам можно было применить п. 8.1 ПДД.

Если будет суд, то очень советую нанять адвоката, потому что фиксирование телесных повреждений наводит на определённые мысли со стороны водителя Фиата.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0