Вход  •  Регистрация

ДТП сьезд с главной во двор

ДТП сьезд с главной во двор

Сообщение Believe » 19 июл 2020, 21:01

Добрый вечер.
Прошу мозговой штурм, так как запуталась в ситуации.
Темное время суток, я сьезжаю с главной во двор, где по дублеру движется машина, которая в меня въезжает. У второго участника затрудненный обзор, так как на узкой дороге машины припаркованы одна за одной с обеих сторон.
Знаков "уступи дорогу", "придомовая территория" нет.
Приехавший на место инспектр одназначно сказал что вопросов нет, второй должен был уступить, т.к. двигался по второстепенной дороге, а я съезжала с главной.
Водитель второго авто подал аппеляцию и на группе разбора другой инспектр выдал "ну вы же двигались (!) по второстепенной дороге и была помеха справа, должны были уступить". Если посмотреть на фото, то видно что главную и второстепенную разделяет один бордюр и припаркованные машины, то есть дтп было в момент того как я сьезжала/только съехала с главной, но никак не двигалась по ней. Из повреждений у меня бампер с правой стороны, что опять же подтверждает что машина только съехала, а не двигалась уже какое-то время по второстепенной.
Хотелось бы разобраться кто прав.
На фото стрелкой показала направление своего движения, крестиком - место дтп.
4dd0827a-4c15-4e5d-887f-529e5f6c998d.JPG
4dd0827a-4c15-4e5d-887f-529e5f6c998d.JPG (186.5 KiB) Просмотров: 430


Вид из двора
IMG_3940.JPG
IMG_3940.JPG (98.23 KiB) Просмотров: 429


Вид с другой стороны дороги на место дтп
IMG_3933.JPG
IMG_3933.JPG (104.6 KiB) Просмотров: 429
Аватар пользователя
Believe
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

ДТП сьезд с главной во двор

Pddclub » 19 июл 2020, 21:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП сьезд с главной во двор

Сообщение Believe » 19 июл 2020, 21:11

IMG_3932.JPG
IMG_3932.JPG (80.37 KiB) Просмотров: 428

Вид поворота во двор
Аватар пользователя
Believe
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: ДТП сьезд с главной во двор

Сообщение GDW nik » 20 июл 2020, 21:12

Believe писал(а): то есть дтп было в момент того как я сьезжала/только съехала с главной, но никак не двигалась по ней.

Раз уж ДТП произошло на равнозначном перекрёстке "Въезд во двор - дорога дублёр", то Вы уже двигались по этой дороге. Тот факт, что две дороги разделяет лишь бордюр, усложняет задачу и сокращает время для принятия решения водителем. Но не освобождает от соблюдения п 13.11 ПДД. Пишите в мэрию - пусть ставят знаки, предупреждают водителя, что при повороте направо - сразу - перекрёсток равнозначных дорог.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0